Варианты расположение директорий и файлов

Kalwin Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Вот недавно чуть не вступил в конфликт с человеком в диалоге по поводу хранения файлов на хостинге. К примеру, я сортирую всё по папкам: для ксс файлов отдельная директория, для скриптовых отдельная. После того как у меня возникла проблема, я обратился за помощью для консультации, мне помогли. Но вот и нашлись сторонники, которые начали высказывать своё мнение, после чего мне стало интересно...

Одни говорят что все файлы нужно хранить в корне сайта с минимум директорий.
Другие говорят что правильно, нужно сортировать для удобства.
Третье говорят что нужно не нагружать хост и использовать сторонние ресурсы, что то похожее на CDN.

Но каково ваше мнение, как правильно делать, почему так?
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114866) 7 лет назад
Если сайто простенький, у него одна html-страничка, один-два js файла и один css, то можно и в корень наложить. Если по 5-10 штук того и того, то удобнее раскидать по папкам, чтобы потом было проще искать. CDN может понадобиться при действительно больших нагрузках, а люди, которые с такими нагрузками работают, вряд ли стали бы задавать тут подобные вопросе.
Вообще, структура папок — это вопрос удобства разработчика, на производительность это не влияет.