Хочу проверить наличие запрета на выезд заграницу путем покупки самого дешего билета заграницу

p3km4n Знаток (445), закрыт 7 лет назад
с последующим его возвратом. Вопрос: Есть ли разница между Таджикистаном и Азербайджаном для такого "теста" ? Пограничники есть и там и там, которые проверяют запреты на выезд?
Дополнен 7 лет назад
Да, способ немного сумасшедший, но в теории эффективный, особенно если нужно узнать об этом за пару дней до отпуска.
Через инет - не узнать о запрете, только о долгах.
Через приставов тоже, т. к. они заинтересованные лица и с радостью поставят запрет (если его нету), если узнают что должник собрался заграницу.
Электронное заявление через госулсуги - долго, до 14 раб. дней.
Дополнен 7 лет назад
Собстно вопрос в том, что отличаются ли правила выезда в СНГ от выезда в другие страны? В плане проверки на невыездность.
Лучший ответ
Маленький Принц Антуан Гений (55755) 7 лет назад
Разницы нет. Действуют СНГ правила
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
А чем отличаются правила СНГ от других? В плане пограничников.
Маленький Принц Антуан Гений (55755) Много отличий. Есть шенген, есть таможенный союз, у всех свои прибамбасы. Если подробно, можно посмотреть на официальных сайтах
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 7 лет назад
Странный способ проверки.
Во-первых, самые дешёвые билеты обычно невозвратные.
Во-вторых, даже если билет возвратный, то когда вас развернут на паспортном контроле (т. е. после регистрации на рейс), то это может быть классифицировано как опоздание на рейс (см. правила конкретной а/к), и стоимость вам не вернут (или вернут небольшую её часть).
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
Нашел билеты за 6к, узнал про возврат - 4.5к
1.5к руб недорого для проверки на невыездность.

Про возврат тоже уже уточнил, без проблем возвращают в таком случае, главное за 40мин до окончания регистрации успеть)
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) Дело, конечно, ваше, но зачем такой способ? Если речь идёт о невыезде из-за долгов или иного решения суда, то это проверяется через службу судебных приставов.
валерий жуков Мыслитель (7366) 7 лет назад
Знатно я ща поржал ) хер знает, обычно через инет вроде такие вещи узнают. Ну или через турфирму как-нибудь, просто до покупки дело не доводить. Разница между таджикистаном и азербайджаном бляяяяяяя
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
Через инет можно узнать только долги у приставов. Запрет же они могут наложить а могут нет, или запрет может сняться по истечению 6 мес и его забудут продлить. + запрет далеко не всегда ставиться на должниках.
А не проще подойти к погранцам с бутылкой и спросить, чтобы тебя пробили по бд?
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
ты тролль?
Luna LunaПросветленный (20137) 7 лет назад
он скорей всего долбаёб)))
Sergey Mukhin Оракул (99188) +10!
PPLife Просветленный (30468) 7 лет назад
обычно просто отправляют запрос со своего личного кабинета об ограничениях на выезд. В течение недели ответ обязаны дать. Это бесплатно и никуда не нужно ездить как в случае с билетами.
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
В течении 14 дней по регламенту, а узнать нужно в близжайщие пару дней)
PPLife Просветленный (30468) тогда просто проверь наличие задолженностей. Если их нет сейчас и не было месяц назад, то скорее всего запрета на выезд нет. Штрафы, выписанные вот например, вчера, так быстро до запрета не доведут. Или вы вчера вообще под расстрельную статью что-то натворили, что нужно тикать?
Дмитрий Оракул (79443) 7 лет назад
Бред. Существует ограничение на ВЫЕЗД человека, на покупку билетов никаких ограничений нет, не было и не будет.
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
Покупка билета + прохождение паспортного контроля и пограничников.
Дмитрий Оракул (79443) Да? И как Вы билет сдавать будете? Вам известна процедура регистрации на рейс? Сначала Вы проходите таможенный контроль, потом регистрируетесь на рейс на стойке авиакомпании и получаете взамен билета посадочный талон и лишь затем проходите паспортный контроль.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
А накуя??? Билет вам продадут в любом случае. хоть дорогой, хоть дешевый, авиакомпании до звезды твои запреты... Проблемы возникнут на пограничном контроле
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
Для этого всё и делается. Будут проблемы - станет понятно что есть запрет, это я и хочу узнать.
Не будет проблем - значит запрета нет,.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) А билет-то накуя покупать???.
Курепка Мудрец (10001) 7 лет назад
Штирлиц тебя там ждет Мюллер
ЭнерджайзерЗнаток (251) 7 лет назад
Штирлиц получил в СССР звание полковника и никто его не тронет, даже Мюллер - он хорошо проставился!
Курепка Мудрец (10001) а вот умничать не надо
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
Попробуй, только если деньги не жалко
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131977) 7 лет назад
Автор!
А в КАКОМ городе живёте?
Вы уверены что для вас "разведка боем" в аэропорту - самый дешёвый способ?
...
А на ЭЛЕКТРИЧКЕ через границу?
А "подарок" погранцу за малую услугу? (базу пробить)
А ж-д билет из России в Калининградскую область?
Алексей Бураков Мастер (2076) 7 лет назад
Более чем странный способ, так как билет тебе продадут в любом случае при наличии мест в самолёте и денег у тебя, а то что тебя не выпускают ты узнаешь на таможенном досмотре в аэропорту и к тому же не сможешь сдать билет так как самые дешёвые билеты невозвратные.
Поверь, узнать о запрете можно гораздо проще)))))))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 7 лет назад
никто кроме судебных приставов сией информацией не располагает, даже с запретом вы можете купить 250 билетов и в итоге быть остановленым в порту- никто информацию о вашем запрете авиакомпаниям не передает
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 7 лет назад
Для этого и покупается билет. Чтобы НА ПОГРАНКОНТРОЛЕ проверить наличие запрета.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) А к приставам не проще сходить и узнать или я чего то не понимаю
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Господи, милай, как же ты живешь, что всего стремаешься..))) кончай ты это дело .. что в Таджикистан и Азербайджан козлиными тропами собрался пробираться)) Во ржач
THUNNUS Оракул (99732) 7 лет назад
Нихрена не понятно. Ты думаешь, что тебе при покупке билета скажут есть у тебя запрет или нет? Так они не знают. Тебе скажет пограничник на вылете в аэропорту.
Не еби мозг, сходи к судебным приставам по своему месту жительства - они тебе скажут без всякого билета.
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
деньги за билет, наверно, не вернут
p3km4nЗнаток (445) 7 лет назад
Всё ужё вернули и я узнал про запрет
Кирилл Донковцев Мыслитель (6745) 7 лет назад
при продаже билета, никто не проверяет наличие запрета. Запрет на выезд выскакивает только при попытке перехода границы
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
А потом полетите туда? Вообще-то никак оно при покупке не проверяется. Могут не выпустить на границе - это да. А может проще долги вернуть просто?