Все про бизнес

Из за чего не сходится баланс (налог на прибыль) с декларацией по налогу на прибыль.

В балансе в форме 2 налог на прибыль стоит правильно 140 т. к уплате, а в декларации налог на прибыль большой убыток в 11 млн показывает. И правильно я сделала проводки по 23 сч. висел остаток. Я сделала проводки д23к20.01 д90.02 к23 и д 90.09 к 90.02 Или сразу на 90.08 с 23 счета списать

Проводки сугубо неверные. Налог на прибыль начисляется и платится на основе налоговой декларации. Форма же 2 составляется на основе бухгалтерского учета. а не налогового. Вот только поэтому получается разница между прибылями бухгалтерской и налоговой по причине не применения в форме 2 ОНО из ПБУ 18/02. Но не в восемь же раз.... Вы хорошо напортачили в проводках!

Источник: Профессиональный бухгалтер

Cовершенно неправильные проводки. Счет 23 закрывается проводкой дт 20 кт 23, затем дт 90.02 кт 20. В конце года произойдет реформация баланса и закроются все субсчета счетов 90, 91 и 99.