Добавление пустых ячеек в столбец Excel

Roseanna Honea Ученик (91), на голосовании 7 лет назад
Добрый день. Скажите, как добавить по 2 пустых ячейки, между заполненными ячейками в Excel. Должно получаться, как на фото.
Дополнен 7 лет назад
Нужна формула. Не руками!
Голосование за лучший ответ
al Мудрец (13811) 7 лет назад
пкм-вставить-ячейки со сдвигом вниз
Roseanna HoneaУченик (91) 7 лет назад
можете формулу подсказать чтобы автоматом работало
Кеель Просветленный (40967) Боюсь, это макрос писать надо :) Макрос – это по-сути программа, написанная тобою.
Кеель Просветленный (40967) 7 лет назад
Нужно написать макрос.
Макрос – это программа экселя, написанная тобою.

В левом верхнем углу окна экселя группа кнопок (с кнопкой "Сохранить").
В её правой стороне чёрная стрелка вниз.
Нажимаете её, выбираете "Разместить под лентой".
Снова нажимаете её, выбираете "Другие команды".
Вверху выбираете группу "Все комманды",
И из всех команд по алфавиту находите "Записать макрос" выделяете эту комманду,
нажимаете кнопку "Добавить" между списками команд.
Так же добавляете на панель команду "Макрос".
теперь эти кнопки на настраиваемой панели инструментов.

Для записи макроса нажимаете кнопку "Записать макрос",
И выполняете ту последовательность действий, которую должен будет выполнять макрос при запуске его.
Эти команды запишутся в макрос, как спетая тобою песня на диктофон.
Только предварительно поставьте курсор в нужную ячейку.
Выполнив все действия, нажмите ту же кнопку, которая в этот момент будет называться "Остановить запись".
Когда понадобится запустить макрос,
нажмите кнопку "Макросы", и в появившемся окне выберите нужный,
который, кстати, вы сможете назвать каким хотите именем.

В окне "Другие команды" же можно выбрать группу "Макросы",
и добавить нужный макрос в виде кнопки на ту же панель инструментов.

Как вызывать макрос через формулу, вписанную в ячейку,
я не знаю,
но наверняка такая возможность экселем предоставляется,
спросите, как вызывать макрос вписанной в ячейку формулой, в новом вопросе.
Вот, спросил я: https://otvet.mail.ru/question/198304303
Sic Luceat Lux! Просветленный (23807) 7 лет назад
добавь две колонки. одну перед А вторую перед В
пронумеруй строки в колонке А, а в колонке В поставь нужные номера строк через столько строк через сколько хочешь. и через функцию ВПР все подставиться
Summer CousarУченик (104) 7 лет назад
Пожалуйста дайте формулу! Я вас умоляю. пишу с другого аккаунта, так достиг лимита по комментариям
Summer Cousar Ученик (104) 7 лет назад
Пожалуйста дайте формулу! Я вас умоляю. пишу с другого аккаунта, так достиг лимита по комментариям
КеельПросветленный (40967) 7 лет назад
Обновите страницу вопроса,
и в моём ответе увидите ссылку на вопрос, в котором дали формулу:
https://otvet.mail.ru/question/198304303
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 7 лет назад
=ЕСЛИ (ОСТАТ (СТРОКА (A1)-1;3);"";ИНДЕКС ($A$1:$A$20;-ЦЕЛОЕ (-СТРОКА (A1)/3)))

После расчёта рекомендую заменить формулы на значения (через "Специальную вставку").
Summer CousarУченик (104) 7 лет назад
Алик! Всё работает! Какой же вы молодец!) спасибо вам! Успехов во всём!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Тут принято выражать благодарность выбором "Лучшего ответа". Такой выбор становится доступен через 3 часа после того, как был задан вопрос.
Алексей Александрович Мастер (1181) 7 лет назад
где цифры слева жмем правая кнопка мыши-вставить или выделяешь несколько строк и вставить
Arhangel 2142 Мудрец (10476) 7 лет назад
Именно так. как описали выше