массаж для мужчины

Голубоглазая Ученик (230), закрыт 7 лет назад
Раскажите пожалуйста, помогите. У мужа работы много стало, устает дико, приходит в 8 вечера и уезжает в 3 ночи ( помощник кладовщика на складе посуды). Силы хватает только поесть и спать рухнуть. Хочу помочь ему... немного хотябы, массажем. Вот только не знаю точек правильных. Про интим ни слова, его хватает.
Лучший ответ
Денис Денисов Мыслитель (5760) 7 лет назад
Всё делайте так, как он говорит, вот и всё ;-)
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411187) 7 лет назад
Окончить мед. колледж, пройти сертификационный курс по массажу и вперёд. Тогда будет польза.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Город какой? Могу обучить массажу
ГолубоглазаяУченик (230) 7 лет назад
Брянск
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) В Москве будете, обращайтесь
* Оракул (79828) 7 лет назад
массируй - член и яйца !
Массажист Мастер (1233) 7 лет назад
Напряжение и усталость всего тела концентрируется в области головы и лица. Если количество времени для восстановительных процедур ограничено и нет сильных болевых дискомфортных ощущений в других частях тела целесообразно выполнить в приоритетном порядке массаж головы и лица.

Как минимум, видео массажа и необходимые точки посмотрите в интернете. Делайте массаж мягко и с любовью. Время от времени закрывайте глаза и старайтесь чувствовать массируемые ткани под Вашими пальцами как свое собственное тело и даже лучше.

Перед массажем разведите 3% перекись водорода с водой (1 часть перекиси - две части воды). Смачивайте Ваши кисти и пальцы этим раствором и массируйте волосистую часть головы и лицо.

На практике для рационального и эффективного использования времени в процессе массажа головы пусть муж принимает горяче-теплые ванночки для стоп с яблочным уксусом (для кистей тоже можно). На 5-6 литров воды - 200 грамм уксуса

ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ВРЕМЯ ПРОДОЛЖАЕМ ДАЛЬШЕ.

Есть такое волшебное средство для восстановления работоспособности - криомассаж.
Берется литровая или 0,7 литра пластмассовая бутылка из под воды. Желательно выбирать бутылку не с плоским дном, а с "ножками".

Наливаем воду, ставим бутылку в морозилку. Когда вода превратится в лед массажный инструмент готов. Дно бутылки и ее "ножки" - рабочая поверхность. Одеваем носок или два на бутылку - дно и нижняя часть бутылки открыта.

Приступаем к массажу. Смазываем кремом массируемую поверхность, сверху крема смачиваем (втираем) кожу разбавленным раствором перекиси водорода.
Начинаем со спины и шейно-воротниковой зоны. Выполняем круговые и прямолинейные массажные движения с небольшим усилием (10-15 минут). Бутылка находится под углом 30-60 градусов к поверхности кожи. Позвоночник особо не массировать - только легкие касательные движения!

После холодового массажа желательно "прокатать" спину массажером Ляпко, а после сделать ручной массаж или промассажировать применяя палку-массажер

По этому принципу прорабатываем и все остальные части тела.

Здоровья и всех благ!
Арина Арина Просветленный (42318) 7 лет назад
а точек и не надо
просто спинку гладь
и ноги
андрей волков Искусственный Интеллект (276876) 7 лет назад
Полноценный отдых массажем не компенсируешь.
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
5 мин. массажа компенсирует 20мин. пассивного отдыха (доказано!)
андрей волков Искусственный Интеллект (276876) В 8 вечера приходит, в 3 ночи уходит. Перспектива - инфаркт или инсульт. Массаж не спасет.
Мария Калинина Ученик (146) 7 лет назад
Нужно чтоб это делал специалист (желательно).