ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ПОЭМЫ ГОМЕРА ОДИССЕЯ Пожалуйста
Хз
одиссей
Одиссей (логика)
Одиссей
Псевдонимы Одиссея: (Никто; сын критянина Кастора, которому Афина придала вид старика; критянин Эфон, сын Девкалиона и брат Идоменея)
Спутники Одиссея:
- Антиф, съеден Полифемом
- Элпенор, заснул пьяным на крыше дворца Кирки, упал и разбился
- Перимед
- Тримед
- Эврилох, родственник Одиссея, погиб вместе с кораблем во время бури, насланной Зевсом по просьбе Гелиоса
Обитатели островов на пути следования Одиссея:
- Алкиной, царь феаков
- Антифат, царь лестригонов
- Арета, царица феаков
- Демодок, слепой аэд в доме Алкиноя
- Калипсо
- Навсикая, дочь Алкиноя
- Полифем, циклоп
- Кирка
Тени умерших, с которыми общается Одиссей в Аиде: Агамемнон; Антиклея, мать Одиссея; Антиопа, мать Зета и Амфиона; Эпикаста, мать и жена Эдипа; большое количество других прославленных женщин.
- Ахилл
- Аякс Теламонид
- Геракл
- Элпенор, спутник Одиссея
- Патрокл
- Тиресий
http://webkonspect.com/?room=profile&id=6624&labelid=59360
Одиссей