Как вы оцените Android 6, плюсы минусы? (развернуто если можно)

Олександр Володимирович Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Агентство Wezom Знаток (469) 7 лет назад
Я бы из плюсов отметил следующее:
1. Управление оперативной памятью
Пользователи Android регулярно жаловались на нехватку оперативной памяти и из-за этого устанавливали различные приложения, якобы очищающие систему от фоновых приложений. Теперь в настройках Android 6.0 появился целый раздел "Оперативная память", в котором можно проверить использование оперативной памяти всеми установленными приложениями без привлечения сторонних программ.
2. Регулировка громкости
Меню регулировки громкости вызвало много нареканий в Android 5.0. В шестой версии ОС возвращена кнопка "Не беспокоить". Кроме того, нажатие на клавиши громкости теперь открывает меню регулировки громкости вызова с кнопкой-стрелкой в правом верхнем углу, позволяющей "развернуть" ещё два ползунка для настройки громкости медиаконтента и будильника.
3. Сканер отпечатков пальцев
Сканеры отпечатков пальцев появились в Android-смартфонах уже достаточно давно, однако только в Android 6.0 дебютировала нативная поддержка системой подобных датчиков. Ранее программное обеспечение для сканеров отпечатков пальцев устанавливалось непосредственно производителем мобильного устройства.
4. Поддержка USB Type-C
Одним из важных и перспективных нововведений стала полная USB Type-C и стандарта USB 3.1. Пользователи могли наблюдать подобный разъём в смартфоне OnePlus 2, но там используется USB 2.0.
Благодаря современному стандарту интерфейса сильно увеличится скорость зарядки смартфонов и пропускная способность интерфейса, ускоряющая передачу данных на смартфон по кабелю.

И вобщем система крутая, я бы советовал!!!
Остальные ответы
Шульц Шауман Просветленный (22555) 7 лет назад
Из плюсов - он работает. Минусов не нашел. Нормально оцениваю.
Юра Попович Ученик (121) 7 лет назад
Тут зависит от какого производителя.... у меня самсунг 6.0.1
Работает отлично, минусов пока не нашол
Артур Алпатов Ученик (116) 7 лет назад
Удобная ОС, все интуитивно понятно.
Chilly Willy Оракул (59797) 7 лет назад
прожорлив очень в плане батареи и дырявый в плане безопасности и хиленький в плане работы
Да что я вам расписую тут всё равно скоро Android 7 выходит будем на него переходить уже.
Артур АлпатовУченик (116) 7 лет назад
Так прямо скопом все и перейдут, много народу еще на 4-м сидит, а у тебя уже почти все на 7-м.
badsamsson Оракул (64647) 7 лет назад
прожорлив... дырявый... хиленький.
Конечно, если пихать его на бюджетные смарты, которые еле свою прошивку вывозят
У меня за ночь 1-2% расход батареи, оптимизация отличная, не нужны все эти чистилки, короче одни плюсы.
Chilly WillyОракул (59797) 7 лет назад
у меня планшет и жрёт при работе будь здоров батарею, так то в отключённом состоянии конечно держит батарею, вшили в планшет гугловский хлам всякий и тоже как десятка винда постоянно всё что то хочет обновить.