Как правильно обновить биос под 7е поколение интел?

VitoScaletta Профи (850), закрыт 7 лет назад
Заказал материнскую плату от Асус и i5-7500 если материнка не распознает процессор можно обновить биос через ez flash? Или нужен процессор 6го поколения для прошивки?
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180376) 7 лет назад
Все зависит от того, стартанет плата без обновления или нет. Если стартанет и даст обновить биос - хорошо, нет - придется искать скайлэйк для прошивки или нести в сервис.
Остальные ответы
Даша Бабашкина Ученик (121) 7 лет назад
Проводить обновление BIOS на Вашей системе рекомендуется в случае, если последняя версия BIOS специально предназначена для решения Вашей проблемы. Корпорация Intel не рекомендует проводить обновление BIOS на компьютерах, для которых в этом нет необходимости. Со всеми новыми исправлениями BIOS можно ознакомиться в комментариях к редакции, представленных на странице загрузки BIOS центра загрузки.
Понижение версии системной BIOS не рекомендуется и, возможно, не поддерживается. Более ранняя версия BIOS не могла бы предложить поддержу новых процессоров, исправлений ошибок, критических обновлений, или поддерживать последние версии системной платы, в настоящее время производимые.
Перед запуском процесса обновления BIOS, убедитесь, что Вы в точности выполнили все инструкции. Для упрощения процесса Вы можете открыть и распечатать любой файл в формате PDF из таблицы онлайновых инструкций.
Все иллюстрации к примерам, представленным в данной инструкции, приводятся только для наглядности. Вам необходимо выбрать правильные файлы BIOS для Вашей системной платы.
Если процесс обновления BIOS был прерван, Ваш компьютер может работать некорректно. Корпорация Intel рекомендует производить процесс обновления при стабильном источнике питания (предпочтительно с UPS-системой бесперебойного электропитания). Если Вы столкнулись с проблемами работы системы после обновления версии BIOS, обратитесь к разделу Поиск и устранение неисправностей BIOS.

Существует шесть методов обновления BIOS системных плат Intel® для настольных ПК до последней версии. Количество функций, доступных для каждой конкретной системной платы, может различаться в зависимости от поддерживаемых драйверов и размера файла обновления BIOS. Вам необходимо использовать только один из этих методов.
Пётр Гуру (2848) 7 лет назад
Можно через ez flash, но это очень долго и пока не закончится не трож, иначе в сервис потащиш