Кто нибудь сажал картофель "метеор"? Уже купил, теперь интересуюсь) реально 40 дней?

Перчик. Просветленный (45446), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Подкапывать первую, а по сорту 60-70 дней.
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Имеется ввиду от всходов. Может и такое быть,
Мяу Искусственный Интеллект (386934) 7 лет назад
Сорт картофеля очень ранний, столового назначения. Вкус хороший. Урожайность на 45-й день после полных всходов .Включен в Госреестр по Центральному, Волго-Вятскому, Центрально-Черноземному и Западно-Сибирскому регионам.
сама не садила, а отзывы в инете о нем хорошие. http://opisanie-sorta.ru/kartofel-meteor/
Перчик.Просветленный (45446) 7 лет назад
Читать на сайтах умею, не надо копирайта! Только личный опыт!
Мяу Искусственный Интеллект (386934) а Вы знаете, что сорт включен в госреестр в 2014 году? новый сорт, про него еще мало слышали, а частники-огородники могли попробовали высаживать видимо не более 2-х сезонов! уж лучше почитать в инете и получить грамотную копию текста ( который к счастью, Вы сумеете прочитать) чем глупую отсебятину, не соответствующую действительности.. Пока только московская область и москвичи имеют возможность купить эти элитные семена, хотя даже была передача 3-х сортов селекции ВНИИКХ (Великан, Фрителла, Метеор) для внесения в Реестр Китайской республики. Вот когда к нам Метеор вернется из Китая под видом китайских семя - тогда в наших деревнях и будут иметь о нем представление... а Вам - удачи в новой селекции!
n. Искусственный Интеллект (424813) 7 лет назад
сажала 2 года
можно пробовать подкопать через 40-45 дней после всходов, зачастую можно накопать уже на первую еду, но не слишком крупный
но потом вырастет значительно бОльшего размера
у меня просто огромный вырастает
вкус не очень, в середине часто дырка. поэтому отказалась
Перчик.Просветленный (45446) 7 лет назад
Дырка в середине, как думаете от нежиданного большого полива? А как просто ранний, на еду в середине лета? Когда цены на молодой картофель зашкаливают? Годится?
n. Искусственный Интеллект (424813) для молодого картофеля годится очень. но на хранение не оставлять вкус средний, самый молоденький повкуснее, потом становится обычный
Перчик.Просветленный (45446) 7 лет назад
Я даже думаю прорастить в опилках, что раньше получить урожай!
n. Искусственный Интеллект (424813) можно попробовать а я на окно положила за месяц, посадила 10 апреля в землю (Подмосковье) и укрыла укрывным, далее по погоде сняла укрывной. в июне подкапывали, как раз после всхдов через 45 дней, некрупная была, но варили, первая казалась страшно вкусной )
Ковтун Елена Профи (657) 6 лет назад
На моей земле он вкусный, правда, не слишком разваристый. Сорт очень хороший, урожайный, ранний (скорее среднеранний, есть и более раниие сорта). Хорошо переносит засуху и высокую температуру, растет без полива ( у нас дождички бывают, хотя и не часто).
Перчик.Просветленный (45446) 6 лет назад
Удивила стабильность! Куплена суперэлита семена, лето тяжёлое, все по 15шт. одинакового размера, гладкие. Вызрели вперёд фитофторы!