Кот сломал зуб, что делать?

Maria Bogarrt Знаток (261), закрыт 7 лет назад
Кот сломал зуб. Заметила только сегодня. Он у нас агрессивный, всегда меня кусает. Но сегодня при попытке укусить меня - весь вздрогнул и на минутку прекратил. Несколько раз пытался - все тоже самое. Челюсть дрожала. Я посмотрела, а у него верхний клык надломан ( самый край) . Вчера спрыгнул с холодильника. При приземлении делал непонятные движения ртом, будто воздух кусает. Особого значения не придала, думала, что пытался словить бумажку, которая вслед за ним слетела с холодильника.
В общем, как я поняла - кусать ему больно.
У кого такое было? К ветеринару не водили еще. Коту года нет.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347260) 7 лет назад
Автор, я все же Вам советую показать кошку ветврачу (желательно стоматологу)!
Смотря как обломался зуб, он может приносить животному дискомфорт, может начать воспаление и не имеет никакого значения породистая кошка или нет!
Лучше такой зуб удалить!
Самая опасная ситуация - если у кота сломался зуб. Особенно это касается таких важных зубов, как клыки. В таком случае лечении уже окажется бесполезным. Необходимо срочное удаление. Если вовремя не озадачиться этим вопросом, то корень, оставшийся от зуба, загноится прямо в десне. Постоянно снимать воспаление при помощи таблеток и подручных средств не удастся.
У опытных профессиональных ветеринаров имеется все необходимое оборудование, а также лекарства для лечения и удаления испорченных зубов.
Maria BogarrtЗнаток (261) 7 лет назад
А сколько будет примерно стоить лечение/удаление?
Маман может не захотеть его вести. Сегодня сказала :
- Мне Валя на работе скзала, что у ее кошки тоже самое было и ничего. Думаю сама понести к врачу.
Cаша МинхаироваУченик (244) 6 лет назад
Вет. клиника через 2 города, живу в поселке. Жалко кота, не знаю, что делать? Ему всего год по человеческим меркам.
Остальные ответы
рептилия?? Мастер (1346) 7 лет назад
Ничего, сломал так сломал... Жить будет.
Даша ЧекановаУченик (106) 7 лет назад
давай ты тоже со сломанным зубом ходить будешь?
рептилия?? Мастер (1346) Ной, скули... Не сравнивай человека с животным девочка..
odins Искусственный Интеллект (389624) 7 лет назад
у зверей они вырастают
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (268594) 7 лет назад
Да ну? Вы с акулами часом не спутали?
Sergey Grey Мудрец (14032) Опередили... У кого там мысли сходятся? :-)
Sergey GreyМудрец (14032) 7 лет назад
Да брешешь ты! Это не акула..
odins Искусственный Интеллект (389624) если его это не безпокоит то можно не оброщатся на тему лечения зубов у кошачьих видел как то сюжет как церковому тигру делали эмплонтант клыка
ЛабеаНПросветленный (49346) 7 лет назад
Вот дятел
N.SВысший разум (347260) 7 лет назад
ты долго думал?? или хвост ящерицы с зубами перепутал ?!!
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (198819) 7 лет назад
Вы че бред пишите хоть? Это с какого места вы такое вычитали? У акул может и растут, но они теряют эти зубы. А у кошек, собак и других животных зубы не отрастают. Они меняются только с молочных на постоянные
в 2 года кошки уже могут вообще начать терять зубы... особенно-если им давать кости грызть... и ничего больше не вырастет! как у нас!
АлексейУченик (193) 7 лет назад
у моего кота из зубов токо клыки остальные он выбил когда упал с окна на твердый снег
и ничего живет и ест токо жидкий и иногда сухой корм
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (303671) 7 лет назад
значит сходите, если есть болевые ощущения, то тут либо нерв оголен, либо коту мешает скол
Огневая Валентина Мыслитель (6459) 7 лет назад
Сходите к врачу. Мне как-то ветеринар говорил, что при определенных ситуациях сломанный зуб может стать источником инфекции и привести к повреждению кости челюсти. Тем более, коту больно. Лучше удостоверьтесь, что ничего страшного
Руслан Муслумов Знаток (301) 7 лет назад
нерв оголен скорее всего и при каждом касании зуба он болит
Серый <Not tell> Мудрец (19143) 7 лет назад
Сухой корм поменьше давай,
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
Ничего. Он домашний, так что с голоду не умрёт
Девушка Екатерина Мудрец (12413) 7 лет назад
Приспособиться думаю, просто болит наверное и не привычно ему, конечно это дело так просто оставлять не стоит, лучше сводить к ветеринару, кто как не ветеринар знает лучше, а с котиком все хорошо будет, я уверенна, выздоровления вам!)
Maria BogarrtЗнаток (261) 7 лет назад
Спасибо большое ) Сводим. Просто кто-то пишет, что инфекция попадет. Кто-то, что он домашний и все нормально будет. Страшновато за кота
Девушка Екатерина Мудрец (12413) никто не знает лучше чем врач ветеринар, поэтому слушать особо не стоит, себе хуже делаешь )
иван дусин Ученик (152) 7 лет назад
Зуб больше не вырастит, у них отсутствует функция восстановления зубов. (не как у человека молочные в коренные)
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (151966) 7 лет назад
нерв может быть оголен, коту больно, вот и трясет его, неприятно .вам к ветеринару обратиться надо
Эдуард Дресвянин Знаток (285) 7 лет назад
Срочно иди к ветеринару это очень опасная ситуация. Квалифицированная помощь не помешает.
Мама Миома Ученик (45) 7 лет назад
Новый зуб конечно не вырастет, но к ветеринару сводить надо может что-то можно сделать
Liketime Forever Ученик (200) 7 лет назад
Отведи ко врачу, может быть поможет... Бедный котик!!! ((
Елена Луцковская Знаток (337) 7 лет назад
сходи к ветеринару вдруг инфекция пойдёт
Рустам М Ученик (157) 7 лет назад
ДЕЛОВ ТО.. НАПИЛЬНИК В РУКИ
Лёня РоберУченик (104) 7 лет назад
ты дурак
Рустам М Ученик (157) ну тогда ты деБил...