Американские панкейки жарятся на сухой сковороде, а тесто более густое, поэтому они менее жирные, чем наши блинчики и оладьи. Я первый раз в командировке в Америке их попробовала, потом по приезду захотелось испечь такие же для своих домочадцев и в результате поисков я нашла отличный рецепт на этом сайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] По этому рецепту получаются панкейки точь-в-точь как в американских кафе, классный вариант для завтрака!