напишите сочинение-рассуждение о цитате "я понял одну нехитрую истину. Она в том чтобы делать так называемые чудеса

Андрей Знаток (319), на голосовании 7 лет назад
своими руками." приведите 2 аргумента (1 из "Алые паруса" и 1 из любого другого произведения)
Голосование за лучший ответ
kalisey kruh Знаток (352) 7 лет назад
"Я понял одну нехитрую истину. Она в том чтобы делать так называемые чудеса"-значит творить что-то новое, что ещё никто не делал.
Источник: я
Елена Знаток (310) 7 лет назад
гуглим или голову включаем
Юлия Кюркчю Знаток (274) 7 лет назад
Сам подумай и 5 будет, с инета не списывай сразу 2 будет, я знаю такое было я писал с инета мне 2 поставили (( Думай сам чувак) 0
Александр Хейнонен Оракул (72539) 7 лет назад
Способностью самозабвенно мечтать обладает далеко не каждый человек. Вокруг всегда найдутся люди, пытающиеся убедить его в бесполезности и безнадежности этого удивительного занятия.
Главная героиня повести-сказки А. Грина «Алые паруса» Ассоль сумела не только не поверить насмешкам и злым пророчествам окружающих, но и дождаться воплощения своей мечты.
Выросшая одинокой среди не понимающих ее взрослых и не желающих играть с ней детей, Ассоль слишком сильно поверила словам старого Эгля о сказке, ожидающей ее, когда она станет взрослой. Девушка не знала, что в это время в другой стране одинокий и мечтательный юноша бредит морем и кораблями, желая сделать былью то, что казалось лишь чарующей сказкой. Грэй был не только мечтателем, но и решительным, волевым, смелым человеком. Он оставил дом, где ни в чем не нуждался, и отправился в неизвестность — осваивать моря и океаны.
Грэй был сначала юнгой, но благодаря своей смекалке, выносливости и целеустремленности он все более и более углублял познания в области мореходного дела, в конце концов добившись осуществления мечты — стать капитаном.
Как и сердце Ассоль, душа Грэя ждала чего-то необыкновенного. И чудо случилось: на затерянной лесной поляне молодой человек увидел спящую Ассоль. Оставленное на пальце девушки кольцо стало для нее верным свидетельством будущего чуда. Волей случая Грэй узнал историю Ассоль и ее мечту. И он понял, что вряд ли найдется в его жизни хоть один человек, который был бы ему ближе, чем эта однажды увиденная девушка.
Капитан не привык откладывать дела в долгий ящик. Он знал, что Ассоль ждет сказку с алыми парусами, и знал, что эту сказку он сможет ей подарить. Мудра и глубока была «нехитрая истина», постигнутая Грэем благодаря Ассоль: «Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками».
erving161 Ученик (242) 7 лет назад
Не знаю, сколько пройдёт лет, — только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберётся народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдёт величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывёт от него быстрая лодка. — «Зачем вы приехали? Кого вы ищете?» — спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. — «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в своё царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет всё, чего только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слёз и печали». Он посадит тебя в лодку, привезёт на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звёзды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом. — Эгль, глава I

Надо уметь любить, а этого-то они не могут. — Лонгрен, глава I

…всякое счастье утратит половину своих блестящих пёрышек, когда счастливец искренно спросит себя: рай ли оно? — Польдишок, глава II

В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что всё это составило бы не одну толстую книгу. — Глава III

Теперь дети не играют, а учатся. Они всё учатся, учатся и никогда не начнут жить. Всё это так, а жаль, право, жаль. — Лонгрен, глава IV

Море и любовь не терпят педантов. — Грэй, глава V

…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем. — Грэй, глава VII

Счастье сидело в ней пушистым котёнком. — глава VII
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 7 лет назад
Думай сам. Сочинение, есть сочинение. Плюс копипасты из других произведений.
Tina Malinkina Ученик (119) 7 лет назад
Мы феички винкс! нам это не надо
0 dgfh Ученик (95) 7 лет назад
Не знаю, сколько пройдёт лет, — только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберётся народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдёт величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывёт от него быстрая лодка. — «Зачем вы приехали? Кого вы ищете?» — спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. — «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в своё царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет всё, чего только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слёз и печали». Он посадит тебя в лодку, привезёт на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звёзды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом. — Эгль, глава I

Надо уметь любить, а этого-то они не могут. — Лонгрен, глава I

…всякое счастье утратит половину своих блестящих пёрышек, когда счастливец искренно спросит себя: рай ли оно? — Польдишок, глава II

В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что всё это составило бы не одну толстую книгу. — Глава III

Теперь дети не играют, а учатся. Они всё учатся, учатся и никогда не начнут жить. Всё это так, а жаль, право, жаль. — Лонгрен, глава IV

Море и любовь не терпят педантов. — Грэй, глава V

…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем. — Грэй, глава VII

Счастье сидело в ней пушистым котёнком. — глава VII
Лада Гомзякова Ученик (136) 7 лет назад
Не знаю, сколько пройдёт лет, — только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберётся народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдёт величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывёт от него быстрая лодка. — «Зачем вы приехали? Кого вы ищете?» — спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. — «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в своё царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет всё, чего только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слёз и печали». Он посадит тебя в лодку, привезёт на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звёзды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом. — Эгль, глава I

Надо уметь любить, а этого-то они не могут. — Лонгрен, глава I

…всякое счастье утратит половину своих блестящих пёрышек, когда счастливец искренно спросит себя: рай ли оно? — Польдишок, глава II

В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что всё это составило бы не одну толстую книгу. — Глава III

Теперь дети не играют, а учатся. Они всё учатся, учатся и никогда не начнут жить. Всё это так, а жаль, право, жаль. — Лонгрен, глава IV

Море и любовь не терпят педантов. — Грэй, глава V

…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем. — Грэй, глава VII

Счастье сидело в ней пушистым котёнком. — глава VII
Алиса Перфилова Знаток (311) 7 лет назад
Каждый человек является волшебником и может творить чудеса!! !А по Грину здесь вообще всё просто и замечательно. Ассоль в детстве предсказали её судьбу. Она верила в предсказание и жила этой верой и душевной добротой! Грей услышал это предсказание и воплотил его в жизнь!! !Но в жизни ничего случайного не бывает. Не случай, а предрешенная Судьба забросила его в те края. И та же Судьба распорядилась так, что бы до Грея дошли детские мечты Ассоль! Мысль материальна! Она всегда находит свое воплощение и отражение в физическом мире. И Грею осталась самая малость - белые паруса сменить на алые и с именем "Ассоль" войти в незнакомый город. Мы все можем творить чудеса своими руками. Делать подарки гораздо приятнее, чем их получать!
Светлана Кукарцева Ученик (202) 7 лет назад
Я верю, что чудо должны делать мы сами. Ведь чудо- еще одно имя наших стараний. Все в наших руках и при любой возможности, мы должны создавать это чудо. Надо только верить. Я всегда верила, что чудо создаем мы сами. Но чаще всего, чтобы сделать чудо не нужно даже делать ничего такого "сверх". « Благодаря Ассоль, я поняла одну нехитрую истину: « Чудеса надо делать своими руками».
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо. Новая душа будет у Него, и новая у тебя!»
Я поняла одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное – получить дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя...
А. Грин "Алые паруса"
Дарья Ефремова Ученик (120) 7 лет назад
верю, что чудо должны делать мы сами. Ведь чудо- еще одно имя наших стараний. Все в наших руках и при любой возможности, мы должны создавать это чудо. Надо только верить. Я всегда верила, что чудо создаем мы сами. Но чаще всего, чтобы сделать чудо не нужно даже делать ничего такого "сверх". « Благодаря Ассоль, я поняла одну нехитрую истину: « Чудеса надо делать своими руками».
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо. Новая душа будет у Него, и новая у тебя!»
Я поняла одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное – получить дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя...
А. Грин "Алые паруса"