Подскажите пожалуйста, как запоролить папку с файлами на win7

Олег28 Андреев Гуру (3936), закрыт 7 лет назад
Хочу свои файлы упаковать в папку на рабочем столе и поставить на нее пароль, чтобы невозможно было открыть без ввода пароля. Кстати заодно по теме хочу спросить а на планшете платформе андроид можно также запоролить доступ к папкам. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Цитрамон Оракул (83816) 7 лет назад
1. Чтобы поставить пароль на папку, необходимо иметь собственную учетную запись с паролем в операционной системе, а также файловая система диска, на котором расположена важная папка, должна быть именно NTFS.

Выбираете искомую папку, щелкаете правой кнопкой мыши, заходите в «Свойства» , выбираете вкладку «Доступ» , ставите галочку возле пункта «Отменить общий доступ к этой папке» . Подтверждаете запрос о желании установки пароля, вводите пароль, сохраняете.

2. Более продолжительный по времени способ, если папка по размеру достаточно большая. Итак, искомую папку помещаете в архив с помощью программы WinRar. Для этого щелкаете правой кнопкой мыши по папке, потом «Добавить в архив» (Add to archive), вкладка «Дополнительно» , и, наконец, «Установить пароль» .

3. Запароливание папок с помощью программных средств. Самой популярной и удобной программой является Hide Folders.

Hide Folders – программа, позволяющий ставить пароль на папку или отдельный файл в операционной системе Windows. Кроме этого имеет еще множество других полезных функций. А самое приятное то, что программа является бесплатной. Скачать Hide Folders можно на любом софт-портале.

Изучив эти три пункта, я думаю, вам больше не придется беспокоиться о конфиденциальности ваших личных данных. Можете спать спокойно.
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 7 лет назад
архивируйте и прописывайте пароль на архив
vera aleksandrovna Ученик (148) 6 лет назад
Специальная программа Renee File Protector: https://www.reneelab.ru/file-protector