Компьютерщики читайте описание к вопросу

Александр Иваньков Ученик (82), закрыт 7 лет назад
Значит так я решил почистить пк от пыли ну снял там мамку, видюху проц, купил кисть посчищал пыль и так далее.. Ну вот подошло время подсоеденять все обратно ну кароче. Я вроде бы все к мамке подсоеденил подумал что пора включать пытаюсь включить первые 5 раз. Вентиляроты начинают давать обороты но сразу сбрасывают. Пека не включаеться. Я решил с 115 ват поднть мощность на блоке питания до 230..
Но включаю опять и слышу громкий звук. Вижу в блоке питания огромную искру и с блока питания пошла густаю куча дыма.. С чем это могло быть связано? У меня могла сгореть мамка, проц и видюха? Еще не ездил в сервисы
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
115 и 220В -это не понятие мощи -это напряжение входное в Вольтах, а переключатель для разных стран, в россии в розетке 220, он поумолчанию уже на нем стоит, ты переключив на 115 сжег БП.
Александр ИваньковУченик (82) 7 лет назад
всмысле? когда я был мелким и не шарил спокойно мог переключить на 115.значит мне просто тогда везло сильно?
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) он просто значит не был подключен в том бп, когда ты был мелким, ты судя по уму и так не особо вырос)
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116017) 7 лет назад
" 115 ват поднть мощность на блоке питания до 230.."

Это были вольты, а не ватты. Сетевое напряжение. Вы спалили блок питания. Может, чинится, может нет.
Остальное, скорее всего, цело.
Александр ИваньковУченик (82) 7 лет назад
Спасибо за ответ, Жалко блок ((На 600ват корсар был 3 года мне служил ((
Liru Искусственный Интеллект (116017) Имеет смысл чинить. Возможно, сгорел предохранитель, термистор на входе или что-нибудь еще, меняющееся незадорого.
Диего Мудрец (17131) 7 лет назад
Блоку питания точно конец, можешь искать деньги на новый. После такого он вряд ли подлежит ремонту.
Если не сработал предохранитель в блоке питания, то могло спалить все что угодно, в первую очередь мат. плату, а как дальше - не знаю.
DemoN Мудрец (15591) 7 лет назад
Не из блока дым... Оперативку не до конца вставил....
Александр ИваньковУченик (82) 7 лет назад
вратли, по скольку оперативку зафиксировал полностью, и я открыл окошко, и четко видел как у меня сгорел блок
Напильник Мыслитель (5646) 7 лет назад
Вот объясните как вы "Я решил с 115 ват поднть мощность на блоке питания до 230" и я сразу пойму
Александр ИваньковУченик (82) 7 лет назад
это вольты похоже были у меня на блоке регулировать можно..
Напильник Мыслитель (5646) КАК? Если входное напряжение, то поздравляю вас с покупкой нового БП ...как минимум
Адский Просветленный (26098) 7 лет назад
Это называется бамбалейло....
вольта алессандро (V)
ватт джеймс (W)
- немного разные имена, не так-ли?
Мария Иванова Гуру (4045) 7 лет назад
это переключатель для сетевого напряжения, бп труп, и вполне возможно забрал еще что-то с собой