Какое средство посоветуете, чтобы не промокала подошва у обуви?

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
профессионал Мастер (2044) 7 лет назад
любое у которого плотность больше чем у воды
Ди Н Просветленный (37269) 7 лет назад
1. Ходить в нормальной обуви. 2. стараться не ходить по лужам
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Я хожу в нормальных кожаных сапогах на толстой подошве. Иногда везде слякоть и идеально сухих мест нет.
Ди Н Просветленный (37269) Вот. Приходишь домой - и газету в ботинок засовываешь. За ночь высохнет. Старый способ.
Татьяна Семенова Мыслитель (6125) 7 лет назад
вовремя выкидывать износившуюся и покупать новую)), ну или галоши
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Как часто надо менять обувь?
Татьяна Семенова Мыслитель (6125) как только промокнет)) даже не стану утверждать, что дело в цене))
Mr. Условное Наклонение Просветленный (24042) 7 лет назад
пакетами ноги обмотай
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Я не хочу, чтобы меня на улице приняли за сумасшедшую.
Serzh Prikol'nii Профи (667) 7 лет назад
Обрабатывать кожаную обувь силиконовой смазкой. Продаётся она в отделах автохимии.
Aspera Ученик (114) 7 лет назад
...во-первых, проверьте обувь- целая ли . И, если есть проблемы, сами не клейте- только испортите, несите к профессионалу. Во вторых -используйте водоотталкивающие крема с воском, а не с маслом- а то подошва отклеивается, будь то хоть какая хорошая обувь ( так пояснили в мастерской по ремонту обуви). Плюс водоотталкивающий спрей....
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Годится только если натуральная кожа.

• Мазать свиным салом (специально в холодильнике держать для этих нужд кусочек, и всех предупредить, чтобы не слопали, — можно в стакан положить (необычная тара для хранения, чтобы настораживала при попытках бездумного опустошения холодильника) и убрать на нижнюю полку дверцы (откуда доставать неудобно) и скотчем клочок бумаги прицепить с надписью, что данный кусок используется для смазки обуви, и что его нельзя есть).

• Сушить только на холоде. Жутко медленно. Но эффект будет потрясающим. Кожа сохранит свою свежесть после высыхания.

• Не вытирать мокрой тряпкой.

• При первой же возможности, сразу после намокания после походов по слякоти, промывать по-шустрому с щёткой в проточной холодной воде (чтобы химикаты не въедались в структуру кожи), не размачивая надолго и тут же стряхнуть воду). Ни в коем случае не откладывать в долгий ящик мытьё, и не тянуть кота за резину. :)

• Подкладывать вовнутрь газету (можно ногу (только стопу) обернуть). Сохранит и тепло и влагу отведёт.

Ж_Е_К_А Сигуля Профи (501) 7 лет назад
Здравствуйте. задавался таким-же вопросом и перепробовал много всего и пришёл к одному. Вот посмотрите ( godry-spray.info ) может вам подойдёт. Очень хорошее средство!