Температура процессора i7-7700k

Иван Воронов Мастер (1171), закрыт 5 лет назад
Взял i7-7700k с водяным охлаждением, видеокарта встроенная только. Температура процессора не падает ниже 30 градусов по Цельсию. Вроде не такая уж и большая, но даже в биосе ниже не опускается. Не разгонял ничего. Подскажите, выше ли нормы данная температура, если да - дайте какие-нибудь рекомендации по траблшутингу. Мать AMD Z270, куллер Deepcool Maelstrom 120.
Лучший ответ
Андрей Захаренко Просветленный (24099) 7 лет назад
А сколько по твоему должна быть температура? Ниже нуля ?
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
На i5 6600k выдавало 15-20 градусов, поэтому и интересуюсь, неужели такой сильный скачок будет, учитывая что охлаждение гораздо лушче
Значит ты живешь в избушке в сибири
Остальные ответы
тимур полукеев Профи (581) 7 лет назад
Кхм у меня даже жд около 45 градусов

вообще не знаю как у 7700 но норма для проц около 50
Mail.Sru Оракул (66791) 7 лет назад
Это отличная температура.
Алекс Мулыгин Гуру (2511) 7 лет назад
Под нагрузкой и температура до 70 градусов в разгоне норма. В покое примерно 45.
aegsdhn Мыслитель (8447) 7 лет назад
Это холодильник !!!Температура отличная даже более чем радуйся!