Пропал подраздел жёсткого диска!

Миша Гарбурген Профи (500), закрыт 7 лет назад
У меня два жёстких диска, 1 на терабайт и 2 на 200 гб. Они разделены по два. Таким образом у меня четыре раздела жёстких дисков. После уборки от пыли я долго не мог загрузить компьютер. И вот когда я всё таки смог у меня пропал один и з подразделов со всей памятью и данными которые на нём находились. Компьютер его просто не видит. Что делать? Как его вернуть?
Дополнен 7 лет назад
Я уже всё перетыкивал, пересоединял, проверял не отошёл ли контакт, всё на местах
Дополнен 7 лет назад
А поможет ли откат на вчерашнее число? Вчера всё было хорошо
Дополнен 7 лет назад
Компьютер видит оба именно жёских диска, а разделов видит три!. И они не объединились, так как вместе все разделы весят 900гб а не 1200 как должен. Для него просто нет этого 4 раздела. И в управлении жёсткими дисками его нет, я настроил что бы он всё показывал но всё равно нет. Я уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
sergey Оракул (78488) 7 лет назад
только провода. слегка тряхни диск, который не видит. услышишь звук - вероятно он накрылся, а может и работать начнет.
Остальные ответы
Игорь Дёмочкин Просветленный (30105) 7 лет назад
перетыкивай провода. где-то неконтакт.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334985) 7 лет назад
get data back или disk genius или их аналоги и ими восстанавливать раздел
G G Профи (631) 7 лет назад
В управлении дисками букву назначь