Есть японское блюдо Тамаго Какэ Гохан. Проще говоря это рис с сырым яйцом

Марьяна Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Полезно ли такое блюдо?
Сколько в нем ккал? (приблизительно)
Лучший ответ
Ксения Шумина Знаток (303) 7 лет назад
251 калл. на 4 порции, сам рис считается полезной крупой и яйца тоже (правда сырое яйцо я есть не советую есть так как можно и подхватить себе заразу) хотя в Японии это очень популярный завтрак
МарьянаУченик (106) 7 лет назад
на 4 порции
то есть
калорий 50 на порцию??
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134539) 7 лет назад
Не вижу ничего особо полезного в рисе кроме углеводов. Завтрак так себе. Количество калорий посчитать не представляется возможным т. к. неизвестно количество риса.
За 45 лет заразу не подхватил и не собираюсь.
Людмилка Просветленный (21011) 7 лет назад
Не знаю на счет полезности, не представляю как это есть, будет так сопливо))
Каматак Искусственный Интеллект (115296) 7 лет назад
Это сильно на любителя. Да и, к слову сказать, имеет закрепляющий эффект. (кишечник крепит)
Name Surname Мыслитель (8380) 7 лет назад
рис не самая полезная крупа, но и не самая плохая. нормльное блюдо, но они это едят с мисо супом