Объясните основную разницу между Active и Passive Voices . Желательно коротко.

Алла Семеняко Ученик (136), на голосовании 7 лет назад
Объясните основную разницу между Active и Passive Voices в английском языке . Желательно коротко.
Голосование за лучший ответ
Vasendin Elena Мыслитель (6328) 7 лет назад
Я сделал работу.
Работа была сделан мной.
Vasendin ElenaМыслитель (6328) 7 лет назад
сделана
Владимир Смирнов Знаток (290) 7 лет назад
The workers build this beautiful house ( Aktiv Voice) Рабочие строят этот красивый дом.
This beautiful house is built by the workers. ( Passiv Voice) Этот красивый дом строится рабочими ( т. е. кем-то)