Из какого материала делать памятник?

Иван Петров Ученик (202), на голосовании 8 лет назад
Стал интересоваться по поводу того где заказывать памятник, в итоге оказалось что на сегодняшний день памятники делают именно из разных типов материалов. По этому у меня уже другой вопрос возник, из какого же материала все таки лучше заказывать памятник?
Голосование за лучший ответ
Деникин Оракул (57275) 8 лет назад
Отлей! В смысле, из металла
АнтреКот Искусственный Интеллект (179909) 8 лет назад
Можно из говна сделать, как в Якутии.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703328) 8 лет назад
Да ты говори конкретнее, куда памятник: на главной площади города, или себе на кладбище. А то бубнишь "памятник, памятник..." - и больше ничего не говоришь. Ну, и как тебе советовать?
EA Мудрец (17349) 8 лет назад
Из мрамора красивый но хрупкий, из металла дорого и украсть могут на металлолом. Искусственный гранит - ну пойдет, но уж очень он недолговечный, за 10-15 лет надписи и фото сотрутся до полного обезличивания. Лучше всего - гранит.
Катерина Светлакова Мастер (1660) 8 лет назад
Я так понимаю все таки автора темы именно интересует выбора памятника для могилы. Если я права, то скажу что в основном лучший пожалуй что выбор именно за памятниками из мрамора. Цены на такие памятники не можно ни в коме случае назвать дороже гранитных. Хотя вот ссылка http://rus-ritual.ru/pamyatniki_iz_litevogo_mramora/ на предложение по могильным памятникам из мрамора, там цены и уточняйте.
Людмила Славина Знаток (318) 8 лет назад
Лучше гранитный .Он олицетворяет любовь и уважение к ушедшему. Здесь большой выбор памятников \ есть бюджетные\, надгробии. Посмотрите, может что-то подойдет?
Леонид Зот Знаток (268) 8 лет назад
Обычно памятники делают гранитными, но можно и из бронзы и ли мрамору, тут уж как вам больше угодно. Советую заглянуть в ритуальную службу http://ritual.ru/ и посмотреть на все возможные варианты своими глазами, думаю так будет лучше и проще.
максим зайцев Знаток (310) 8 лет назад
Не давно был такой, не хороший случай у моего друга умерла бабушка. Я помогал ему с похоронами, но я не как не мог выбрать памятник. Тут знакомый на работе посоветовал один очень хороший сайт по изготовлению памятников http://granit-art.ru/ Нас в этом сайте всё устроила, и мы сделали заказ, через 2 дня всё было готово. Пусть земля ей будет пухом.
Иван Энкин Ученик (131) 7 лет назад
Мы заказывали памятник давно из мрамора, так он за пять лет в такое превратился, что без слез не посмотришь ((( Потом в интернете нашли сайт https://pamyatniky-ogrady.ru/ так вот там купить памятник из карельского гранита с гарантией 25 лет можно и по выгодной цене! Мы там купили памятник.
alevtina dolova Профи (812) 6 лет назад
Мы устанавливали памятник на могилу из карельского гранита, хороший качественный и долговечный материал. Изготавливали мастера государственной ритуальной службы. Сейчас открылось представительство этой компании в Челябинске chel.ritual.ru/.