Существует ли лекарство на основе трав либо продуктов питания в народ. медиц. для целенаправленого оздаровления организма?

Олег28 Андреев Гуру (3936), закрыт 7 лет назад
Можно ли сделать лекарство в народной медицине для постепенного комплексного оздаровления организма в целом на метаболическом (клеточном) уровне. Какие продукты питания оздаравливают и омолаживают организм человека к примеру какой нужен комплекс сборных трав фруктов овощей. Напишите пожалуйста практические советы которые РЕАЛЬНО работают улучшая функции метаболических процессов всего организма. Спасибо всем кому интересна данная и тема и готовы дать мудрые советы!
Дополнен 7 лет назад
ОСОБЕННО хочется узнать систему регенирации нервных клеток
Дополнен 7 лет назад
Напишите чем Вы оздаравливаетесь!?
Лучший ответ
Сергей Бразгин Ученик (134) 7 лет назад
Я знаю такую траву иван чай он от всех болезней сам его пью скажу эффект наступает после недели прилив сил разговорчивость энергия в теле высыпаешься итд
Сергей БразгинУченик (134) 7 лет назад
Иван чай пили с детства бабки наши заваривали то и ни чем не болели
Сергей Бразгин Ученик (134) Сам пью очень помогает при стрессах и усталости перед работой пью и после работы во первых тонус во вторых прилив сил в первое время на сон тянет потом энергию девать некуда на работе очень помогает
Олег28 АндреевГуру (3936) 7 лет назад
Спасибо! Скажите, а его в аптеке можно приобрести?, на рынке думаю можна на подделку нарватсы
В специализированных магазинах продают натуральных продуктов
Остальные ответы
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
Помогает эхинацея. Например экстракт сока эхинацеи таблетках . Мне помогает для укрепления организма и маме помогает. Стоит не дорого) Хорошая вещь
Alex V Ученик (142) 7 лет назад
в общем я с утра имбирь с лимоном и медом ем чайную ложку ...потом еще ложку сложнее рецепт там орехи курага мед ...в общем загугли найдешь
мария ерохина Мудрец (13042) 7 лет назад
Вести здоровый образ жизни и правильно питаться -это и будет рецептхорошего самочувствия! Каши на воде чаи травяные по сезону овощи и фрукты (самовыращенные) яйца и творог домашние Про чагу не забудьте и мед
Александр Шустов Просветленный (47824) 7 лет назад
Прекрасное средство капуста в салате или квашеная с подсолнечным или оливковым маслом.
Viorika Просветленный (47004) 7 лет назад
Препараты уже существуют.
Макс @@@ Оракул (58473) 7 лет назад
комплекс сборных трав
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
одного такого лекарства нет. весь опыт народной и официальной медицины доказывает, что разные препараты действуют на разные организмы по-разному. универсальных рецептов нет. а вообще этим можно заниматься
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Лично для ЖКТ-очистки его принимал отвар овса, но овес прямо с поля с колосьями, превосходное средство.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 7 лет назад
Надо слушать только себя, свой организм, запомните. Свежие овощи - витамины, но кому-то они категорически наносят вред (при заболеваниях кишечника, или поджелудочной), а пользу принесут только - отварные овощи. Детям полезно молоко, но взрослым людям оно принесет вред для организма, а не пользу. Витамины С (лимон, имбирь) - прекрасно защелачивает организм (это в какой-то мере очень необходимая функция, т. к. в кислой среде развиваются иммунные и другие заболевания; но петрушка - самый мощный источник витамина С (а не лимон), - понижает давление, следовательно, надо понимать, что ее полезность "относительна" для одного и другого человека. И т д. Общие рекомендации: поддерживать химический баланс крови. 1) никаких витаминов синтетических - они вызывают рост опухолей. Только поливитамины и, достаточно Омега 3, для того, чтобы вырабатывались - необходимые аминокислоты, кот. организм не может синтезировать - самостоятельно 2) никаких антидепрессантов (даже безобидных) они искусственно вырабатывают - серотонин (гормон радости) из тех запасов, которые ограничены в организме человека. Есть научная гипотеза того, что чем раньше запасы его истощаются, тем быстрее ..ну вы поняли 3) Купировать любые воспалительные процессы на корню (иван-чай справляется, но пьется - курсом, т. к. понижает давление; лучше воду с медом или черносливом, если нет сахарного диабета 4) свежевыжатые соки - курсом (не более двух недель в 3 мес. 1р. /день в дневное время. не на голодный желудок. Все это - защелачивает. 5) физические нагрузки, но в меру, когда легко организму, а не так, как требует того индустрия спорта с целью отжимания денег, не более того. 5) Разнообразное питание богатое клетчаткой. Все остальное: Любые лекарства - любые... перекраивают работу клеток, нарушают слаженную работу иммунной системы, и в зависимости, от вашей выделительной системы (насколько почки здоровы), могут вывести из организма - фактор риска. Но, если этого не произойдёт (т е. лекарство окажется мощнее резервов вашего организма, то произойдет - перестройка на клеточном уровне, а это не всегда - предсказуемо последствиями. Касаемо нервной системы, психики, восстановления нервных клеток, то это не лекарства, а полноценный отдых, смена впечатлений, и проговаривание наружу того, что вы думали умолчать. Это мое мнение. Никому не навязываю. И, еще.. различные водоросли, ростки, проростки и семена, вегетарианство и диеты - все это только индивидуально. Что одному подошло, то способно загубить другого. Ровно так же, как и обыкновенный свекольный сок, который - безобидный, полезный доя крови и гемоглобина. Но, мало кто знает, что если его не выдержать в холодильнике - 40 мин. (речь о свежевыжатом соке), то он становится просто токсичным для печени. Т е. эффект для крови будет - прямопротивоположным, как вы понимаете. Но, я ответила в контексте данного вопроса. Надо понимать, что если человеку выписываются лекарства - врачом, на основании приобретенного уже или хронического имеющегося заболевания, то естественно.. для поддержания работы органов в нужном "режиме" без лекарств не обойтись.
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Наверни 3 котлетки и не обманывай организм.
Тамара Мухамадиева Знаток (296) 7 лет назад
Одной травой не востановишь весь организм . Вас интерисует востановление нервных клеток и здесь подход комплексный организм как единое целое отдельно можно только улучщить но не на долго . Каждому организму реабилитация своя для этого мне надо знать ваш возраст вес рост и середовые условия обитания и того фактора на почве чего начались болезни . Диагноз врачей и как вы лечись и как лечились и что вы сами думаети . Еще в ходе ответа задам вопросы . Так как я владею компютером плохо отвечу в течение нескольких дней ели пропаду пишити еще так как мой компютер голючить я могу вас потерять . Я думаю все исправимо человеческий организм способен регенирациям
Олег28 АндреевГуру (3936) 7 лет назад
А куда Вам писать, можете указать Вашу электронную почту, тогда напишу Вам туда или есть другие варианты?
Тамара Мухамадиева Знаток (296) Напишите toma.mukhamadieva.58@mail.ru
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 7 лет назад
А если задуматься что такое болезнь? Это есть движение негативной энергии или (инь). В церкви тоже в первую очередь разговор ведётся о позитивном мышление, а только потом о посте. Причём здесь еда вообще !!!Бог дал пищу чтоб мы ей восстанавливали силу. А люди с пищи сделали отраву ???Был такой араб Авиценна, он тоже искал лексир, только не нашёл. Болезнь это есть Божье наказание, и идёт энергия Инь, где усиленно работает надпочичник. Человек может жить также и в энергии Ян, которая уберет болезнь и тогда будет работать гипоталамус. Проблема одна единственная нужно чтоб диагноз ставил человек а не приборы. То есть направление на приборы Заблуждение. Человек это не машина которую диагностируют за пол часа, в этом и есть Ошибка. Ведь нам человек ещё до нашей эры сказал, если в человеке не убирется первопричина то болезни лечить Безтолку. А у нас вся медицина на этом построена, на лечении болезней. Нужно людей учить правильно что терапия работала, а она сейчас не работает, и медицина идёт в сторону Хирургии. Не в ту сторону, нужен мужской ум. Так что лекарства ненужны, печень сделает всё что нужно, изменяйте минус на плюс и организм восстановится.
sergi Мастер (1329) 7 лет назад
Универсального нет. Каждому свои травы в своей пропорции и очерёдности. Вот только с мудрым травником проблема... нет их.
aibolit Мыслитель (7992) 7 лет назад
Лекарства от всех болезней не существует, но для общего оздоровления можно перейти на вегетарианство.
СергейМастер (1233) 7 лет назад
Чем заменяете белки?
aibolit Мыслитель (7992) Сырами, грибами, соей (считается, что сою мужчинам/мальчикам надо употреблять с осторожностью из-за фитоэстрогенов, но фитоэстрогены содержатся также в рисе, моркови, пшенице...). В принципе можно есть неоплодотворённые яйца (в 4-х яйцах содержится столько же белка, сколько в ста граммах баранины), хотя я не ем - и ничего страшного.