Почему когда с помощью мультиметра измеряешь амперы блока питания, то на нем перестает гореть светодиод?

cvxcvx cvxxvc Ученик (76), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
в защиту уходит из-за КЗ
Вольный ветерИскусственный Интеллект (307482) 7 лет назад
Он вас дрючит, а вы ведетесь как маленькие дети, пора привыкнуть, что это тролль....
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) да я знаю. мне просто скучно, вот и отвечаю
Остальные ответы
Сергей Косорук Оракул (67554) 7 лет назад
Амперметр надо подключать только через нагрузку (последовательно). А так ты просто закорачиваешь выход БП и он уходит в защиту, т. е. полностью отключается.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (307482) 7 лет назад
Он вас дрючит, а вы ведетесь как маленькие дети, пора привыкнуть, что это тролль....
Сергей Косорук Оракул (67554) Вы, я так полагаю, точно подсчитали: сколько раз я отвечал на вопросы этого пользователя. Будьте так любезны - поделитесь этой статистикой.
Sargis Оракул (78727) 7 лет назад
УЗБОГОЙСЯ< есть такие блоки, у которых нету светодиодов. купи именно такие,
cvxcvx cvxxvcУченик (76) 7 лет назад
Есть, но при измерении они пищат.
Сварочный трансформатор возьми. Он при измерении пищать не будет.
Илья Просветленный (21628) 7 лет назад
у тебя в розетка значит ампер нет - сначала там померяй, а лучше в щитке на вводе 380 померь
Александр КистановЗнаток (381) 7 лет назад
не получится в мультиметре либо сгорит предохранитель, либо шунт
Илья Просветленный (21628) это шутка был)))
Алекс Гуру (4902) 7 лет назад
Померь амперы в розетке и больше твой БП тупить не будет, когда ты в нем амперы меряешь.
Дмитрий Птушкин Знаток (380) 7 лет назад
Сергей правильно написал просто поясню немного, амперметром меряется ток нагрузки (последовательно) без нагрузки сожгеш амперметр или закоротишь блок питания. Поэтому у тебя кз (короткое замыкаание) и срабатывает защита Счастливчик ;)
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271041) 7 лет назад
Это тролль. Вы зря напрягаетесь. Этот вопрос - стандартный, повторяется который месяц.
А какой смысл на такую тему троллить, это же не политика и шоу-бизнес?
Владимир Клочков Ученик (125) 7 лет назад
Жаль не дали парню в розетке амперы померить.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 7 лет назад
Измеряют не "амперы блока питания", а "амперы, отдаваемые В НАГРУЗКУ блоком питания". У амперметра (хоть электронного, хоть аналогового) внутреннее сопротивление маленькое, поэтому просто присоединение его к выводам БП (без нагрузки, как вольтметр) вызывает короткое замыкание. Если блок питания мощный, то выходит из строя (сгорает, перегорает) амперметр. Точнее - измерительный шунт внутри него. Если блок питания маломощный - то сгорает он. Ну или предохранитель в нем. Или, как в вашем случае срабатывает электронная защита.
V B Мудрец (12563) 7 лет назад
погугли как измерять ток блока питания
Spacefucker Знаток (274) 7 лет назад
Амперметр нужно подключать в цепь. тоесть между одним щупом амперметра и блоком питания нужно поставить нагрузку. Лампочку, резистор, устройство.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Правильно пользуйся прибором
Василий Хома Ученик (87) 7 лет назад
Вот будет прикол если по такой схеме измерить ток в сети 220/50 )))))))))))
Виталий Мосин Просветленный (22257) 7 лет назад
Потому что весть ток "высосал" мультиметр и на светодиод уже не хватило.