А почему с мощных телескопов на планете никогда не покажут МКС или какой другой спутник?

Лучано Поварихин Мастер (1756), на голосовании 7 лет назад
Что.... чёрные дыры и соседние галактики обозревает, а что под носом летает увидеть не может. Может космические полеты все таки фейк, и дурят нас?
Дополнен 7 лет назад
Можно создать менее мощные телескопы, для обнаружения хотя бы астероидов и метеоритов, но никто их не делает. Загадка какая-то, видимо демонстрировать далекие галактики, для кого-то, гораздо важнее, чем защита человечества от космической угрозы
Голосование за лучший ответ
-Freeman- Оракул (71152) 7 лет назад
Потому, что МКС движется по орбите со скоростью 7,6 км/с, то-есть 27 360 км/ч.
Ни один телескоп не уследит...

Единственный шанс снять - фотографировать на фоне контрастных объектов в заранее выверенном месте.
Но ни о каком хорошем качестве речи быть не может...
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) 7 лет назад
МКС даже в дешевый любительский телескоп хорошо и с деталями видно
И ее много раз фотографировали на фоне Луны, Солнца и планет
Лучано ПоварихинМастер (1756) 7 лет назад
похоже фотожоп
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) вы сами сможете сделать такие же снимки, если купите телескоп за 30 тыс руб. Ну а невооруженным глазом МКС можно увидеть в определенное время и в определенном месте небосклона в виде быстролетящей яркой звезды
Max TheoristosМыслитель (9286) 7 лет назад
Из "других спутников" фотографировали например "Фобос-Грунт".
Правда, он поменьше и выглядел потому не так впечатляюще.
А вспышки тех же Иридиумов можно и глазами ловить.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) а вот тут шаттл приближается к МКС
Лена ГоловачМудрец (17237) 7 лет назад
Третье фото - это точно фейк.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) Вы Сатурна что ли не видели? В любительский телескоп его видно примерно вот так
S. K. Мастер (1678) 7 лет назад
Мы, рептилоиды, против. Ибо нефиг.
лунПросветленный (29623) 7 лет назад
вам чертям скоро конец будет!
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 7 лет назад
Про МКС все известно и нет необходимости в визуальном наблюдении.
И, конечно же, в космос никто не летал. Его нет. И живем мы внутри сферы.
Янис Коханко Просветленный (22430) 7 лет назад
О, опять любители заговоров подъехали
AMSМудрец (13267) 7 лет назад
Янис, какие "любители"?! Это обыватели... и не "подъехали", а "встрепенулись"...,ненадолго
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Атмосфера мешает.
Who Am I Мыслитель (8534) 7 лет назад
Посмотри наоборот .. С МКС на землю ..
Лучано ПоварихинМастер (1756) 7 лет назад
хто миня на мкс пустит
Who Am I Мыслитель (8534) Видекамера на youtube
Даллия Ученик (99) 7 лет назад
Таких снимков предостаточно.. Гугл в помощь.
Лучано ПоварихинМастер (1756) 7 лет назад
смахивают на фотожоп
new alone Ученик (182) 7 лет назад
у меня вообще есть подозрения что космос каким нам его показывают по телевизору - совсем не такой в реальности.
StarnightМыслитель (7227) 7 лет назад
В телевизоре вообще мало что из реальности.
new alone Ученик (182) ну вот. да и вообще - не только в телевизоре. во всех сми, где нам рассказывается о космосе.
лунПросветленный (29623) 7 лет назад
про Луну и Марс почти все врут!
цвет Луны в реальности близок к золотисто-коричневому, но на фото НАСА она всегда серая
цвет Марса в реальности со многими голубыми тонами, небо голубое как на Земле, грунт также имеет много голубых и ярко синих камней, на фото НАСА Марс весь в красном тумане и небо тоже...
dr_ abadan Оракул (62953) 7 лет назад
Их и без телескопа видно
Тигр Злой Гуру (3439) 7 лет назад
Для нашего глаза и звёзды неподвижны. но если кто был в обсерватории (или видел по телеку) знает, что просто направив мощный телескоп в небо, ничего не увидишь, так как звёзды убегают от вращения Земли. Для наблюдения применяют часовой механизм который синхронизирует телескоп с вращением Земли. Для наблюдения за Луной применяют другой вид синхронизации. Механизмы сложные и следить через мощные телескопы за всяким околоорбитным мусором накладно. Кстати!!!! Посему никто не видит приближающиеся метеориты и астероиды типа Чебаркульского.
Лучано ПоварихинМастер (1756) 7 лет назад
для планеты важнее менее мощные телескопы, ведь речь идет о существовании человечества. Но их не производят, загадочно как-то. Ложь какая-то. А в "мощные " телескопы можно загрузить и выдать за реальность любую картинку
Тигр Злой Гуру (3439) Вот во времена доступности, так сказать карманных, телескопов, многие малые небесные тела и были открыты астрономами-любителями. Теперь или астрономию не любят ...ну или рептилоиды против....
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Там гайцев нет вот и гоняют сломя шею
Змей Знаток (318) 7 лет назад
разница в фокусе, ты же в биноколь что то на полу тоже ни чего не увидишь.
Лучано ПоварихинМастер (1756) 7 лет назад
можно создать менее мощные телескопы, для обнаружения хотя бы астероидов и метеоритов, но никто их не делает. Загадка какая-то, видимо демонстрировать далекие галактики гораздо важнее, чем защита человечества от космической угрозы
Александр Орешко Оракул (67903) Лучано, вы по автоматические обзоры неба поищите, проекты МАСТЕР и ISON (российские причем), pan-STARRS и прочие, которыми кучу комет и астероидов открыли. Открывают и любители. https://ru.wikipedia.org/wiki/Глобальная_сеть_телескопов-роботов_МАСТЕР Просто галактики круче смотрятся в виде обоев на рабочем столе.
Александр ОрешкоОракул (67903) 7 лет назад
Что МКС, что Андромеда - для фокусировки неважно, если только телескоп не длиной в километры. А вот скорость перемещения реально мешает.
Змей Знаток (318) Возможно, ни когда об этом не задумывался.
Sir Diver Знаток (337) 7 лет назад
потому, что "мощные телескопы" заняты более важными делами
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
Звезды стоят на месте... а ЭТИ - двигаются.. не уследишь.. в телескоп..
Лена Головач Мудрец (17237) 7 лет назад
МКС я даже в свой вижу :)

По поводу астероидов... Блеск маленьких ооочень маленький, даже меньше, чем у далекой галактики. Галактики снимают с длительными экспозициями, а очень тусклые объекты с экспозицией даже в несколько десятков дней. Но, галактики, можно сказать, что стоят на месте, астероид же имеет собственную угловую скорость довольно большую и тусклый просто не отобразится на кадре, даже не оставит трека. Чтоб отобразился, надо вести инструмент за ним, а как это сделать, если даже неизвестно, что он там, мы же его пытаемся найти впервые?
лунПросветленный (29623) 7 лет назад
а че резкости нет?)
Резкость предельная. Дифракция на входном отверстии телескопа размывает картинку.