Существо сущность суть в чем разница

мага магамага Ученик (8), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554979) 7 лет назад
Слово «суть» обозначает смысл чего-то, основную мысль, идею. Например, суть какого-либо понятия, формулы, литературного произведения. «Суть» также употребляется для объяснения смысла, цели, какого-либо мероприятии, поведения или отдельного поступка человека, мотивов поведения.

Слово «сущность» может употребляться как обозначение какого-то существа, т. е. как синоним слова «существо», обозначает нечто живое.

Также «сущность» употребляют для того, чтобы указать на основные личностные особенности какого-то человека, преобладающие качества характера, его моральные принципы. При помощи слова «сущность» как бы дается оценка духовному миру человека, его моральным качествам. Например, «его подлая сущность», «его добрая сущность».
SERGEY iVANOVЗнаток (265) 3 года назад
суть -информационная составляющая, сущность энергетическая составляющая, существо это скафандр (тело) ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЧЕЛОВЕКА
Остальные ответы
User284847830 Просветленный (25838) 7 лет назад
Существо - существует, сущность - кто или что либо, суть - основопологающее в чем - либо.
Анатолик Искусственный Интеллект (118321) 7 лет назад
Существо - это нечто. Живое или мёртвенькое, с лапками или с хвостиком. У меня существо щас в коробочке из-под обуви котодрыхнет.
Сущность этого котодрыха в том, что оно дрыхлокотит больше половину суток ежедневно. Сущность это совокупность качеств, эдакое жизненное кредо!
Суть, смысл моих размышлений в том, чтобы увидеть и прочувствовать значение вышеперечисленных понятий...
Banana Искусственный Интеллект (646528) 7 лет назад
Кот - живое существо.
В сущности, могут существовать сущности,
которых мы не видим, но видит он (барабашки всякие))