где писать код в Python3?

Александр Александров Ученик (187), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
п ц Ученик (83) 7 лет назад
в PyCharm если комп тянет.
если нет - то Notepad++ или между - всякие Sublime
а еще IDLE есть
Евгений Киреев Профи (903) 7 лет назад
Если с оф. сайта скачал, то открываешь IDLE->file->new file
Там пишешь, затем F5
Nicht Geboren Мастер (1708) 7 лет назад
Как уже выше упоминали, Pycharm. Можно еще в eclipse и даже в Visual Studio, можно использовать обычные редакторы кода sublime text, gedit и так далее, а можно прямо в командной строке, набрав python :)
Nickie Просветленный (28393) 7 лет назад
В коммандной строке:

ver@localhost ~/tmp $ python
Python 2.7.12 (default, Dec 18 2016, 18:45:18)
[GCC 4.9.3] on linux2
Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information.
>>> import math
>>> math.pow(2, 2)
4.0
>>> math.pow(2, 10)
1024.0
>>> math.pow(2, 16)
65536.0
>>>
андрей коровин Знаток (348) 7 лет назад
ipython notebook

работать в браузере:
http://localhost:8888/

можно вводить примеры блоками и вычислять отдельно.
Даниил Дубинин Ученик (106) 7 лет назад
Вводишь в командную строку или LX Termina команду 'python', у тебя открывается компилер и туда уже можешь вводить остальные команды. Есть еще один способ, создаешь текстовый документ, там пишешь программу, нажимаешь "сохранить как", заменяешь "текстовые документы" на "все файлы", заменяешь кодировку на "utf-8" и к концу названия своей программы приписываешь ".py".
Илья Пасл Ученик (134) 7 лет назад
Я пользуюсь программой Notepad++,очень удобно редактировать код. Подсветка и даже подсказки по коду есть.
Кит Знаток (309) 7 лет назад
в PyCharm если комп тянет.
если нет - то Notepad++ или между - всякие Sublime
а еще IDLE есть