Вопрос психоделический! Вчём РАЗНИЦО, между Интеллектуально-СТАДНЫМ и Интеллектуально-СТАЙНЫМ, ИНСТИНКТАМИ ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ljesik Мыслитель (8555) 7 лет назад
пассив. /актив. сторона медали
Остальные ответы
Константин Дауб Оракул (85057) 7 лет назад
Стая и стадо это синонимы)
Надежда Алиева Гуру (3761) 7 лет назад
Никакой, это одно и то же.
Глеб Зверев Знаток (327) 7 лет назад
Стадо действует по любому импульсу. Стая следует за лидером.
An_ShonОракул (85523) 7 лет назад
а вот стадо баранов следует за козлом - своим лидером ))) и кто вот там лидер - в стае кильки или в стае ткачиков?
Анна Оракул (85423) 7 лет назад
Какая разница? Суть - не в этом, а в том, что "Вопрос психоделический!" ...характеризуется возникновением галлюцинаций и нарушением сознания, вызванное приемом психоделиков.
NRG42 ? Профи (581) 7 лет назад
В вопросе про стадные инстикты, вам виднее "Вчём РАЗНИЦО".
Коля Романов Знаток (405) 7 лет назад
В стаде все следуют за толпой, а в стая все слушаются вожака.
Коля РомановЗнаток (405) 7 лет назад
Вопрос со звёздочкой.
Кодзин Мыслитель (6465) 7 лет назад
есть разница на мой взгляд. Стадные -это что-то вроде куда все, туда и я. А стайные, это например "я -один за всех" при командной игре.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Это одно и то же! Только называется по-разному...
Яшка Артиллерист Просветленный (46967) 7 лет назад
Беларуская сава Дапамажыце калі ласка патрэбныя незвычайныя беларускія словы і іх пераклад : )
.. Просветленный (33532) 7 лет назад
корм разный...)
Источник: вот такая, блин, психоделика...)
VVP Мудрец (18260) 7 лет назад
где родился там и пригодился
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Стадо умнее, чем стая. У стаи-коллективный разум.
Михаил квасницкий Ученик (113) 7 лет назад
В стае волки, а в стаде овцы.,
А - Вита Ученик (237) 7 лет назад
Стайность у людей подразумевает объединение группы личностей с вожаком из своих, часто для неблаговидных дел. Вожак ими может быть переизбран.
Стадность – пассивное следование за пастырем, мессией, вожаком, сильной личностью извне.
Просто Юра Искусственный Интеллект (248752) 7 лет назад
Стадо оно и есть стадо... инстинкты руководствуются воле пастуха. А в стаи сбиваются, руководствуясь своими личными инстинктами, выбирая себе соплеменников.
Ира Назарова Оракул (93113) 7 лет назад
Стадо одомашнено, стреножено, жрет, что дают, отдает шерсть и мясо, стая же имеет СВОЙ ЗАКОН, арерол исторического размещения, память существования и размножения, живую пищу и мысль о сохранности всего этого. Что касается птиц, то все это распространяется и на них, перелет для гнездовки с Юга на Север, живая пиша- рыба, черви, лягушки, вожак, знающий дорогу, защищающий вид и потомство.
Денис ЗубаревЗнаток (486) 7 лет назад
Стадо бывает и в дикой природе. Питается, кстати, тоже живой пищей, ролтон не хавает))) только пища растительная. И выбирают они пищу сами, абы что есть не будут.
Другое дело - одомашненное стадо, тут действительно приходится жрать что дадут, просто у них выбора нет.
Ира Назарова Оракул (93113) Да, но они не чувствуют себя стадом, они сообщество особей, термин " стадо" человеческий и означает только одно, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВОИХ ЦЕЛЯХ, все, что в природе -СВОБОДНО. Это и есть основное отличие... То, что и подтверждает мои слова, да, и ваши тоже....
VIp BIOGУченик (162) 7 лет назад
Привет
Ира Назарова Оракул (93113) Привет!
Денис Зубарев Знаток (486) 7 лет назад
Стадо и стая - не одно и то же, это не синонимы, как тут писали. В мире животных: стадо - у травоядных, а стая - у хищников. Хищники более развитые, более умные. Соответственно, и поведение в стае более сложное, более сложная система взаимоотношений особей.
Применительно к людям, по аналогии с животными, стадо - "травоядные", более тупые и пассивные, часто - зависимые и управляемые. Стая - "хищники", более свободные, активные, часто - агрессивные. Есть и общие черты: и в стае и в стаде есть иерархия: подчинение "младшего" "старшему". И в стае и в стаде есть вожак. Да-да, в стаде тоже есть вожак: бык в коровьем стаде, баран-вожак в стаде баранов, за которым все бараны идут следом без разницы куда и т. д...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211725) 7 лет назад
Стадо у травоядный,
стая у хищников.
Вторые агрессивные,
первые безобидные, мирные )