Прописка в новом месте. Нужно ли снятие с учета в старом военкомате?

vb Ученик (178), закрыт 7 лет назад
Я подал документы паспортисту на снятие с регистрационного учета, т. к. нужно прописаться в новом месте жительства в другом городе. Обязательно ли мне нужно сниматься с учета в военкомате, чтобы прописаться на новом месте? Будут ли требовать с меня в паспортном столе по новому месту жительства снятие с учета в старом военкомате? И если да, то возможно ли снятие с учета в военкомате моим отцом по нотариальной доверенности, т. к. сейчас у меня нет возможности находиться в этом городе. Владимир
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108429) 7 лет назад
чтобы прописаться-сниматься не надо. Требовать не будут. Снятие по доверенности в теории возможно.
После прописки надо будет встать на учет, можно и не вставать, не умрут без тебя..
Штраф есть копеечный.. никто его не взыщет, если не признают правонарушение длящимся..
Военкомат и не узнает о переезде, только когда работодатель списки подаст.. обязанных состоять, но не состоящих=)

Из методы:

27. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

г) информируют военные комиссариаты об отсутствии отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, об обнаруженных в документах воинского учета отсутствующих отметок о постановке на воинский учет, неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации для принятия военными комиссарами решений о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством;
vbУченик (178) 7 лет назад
Благодарю! Мне главное нужно было понять, смогу ли я прописаться в новом месте без этого снятия с учета в военкомате. Значит смогу. Отлично!)
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 7 лет назад
при переезде в другой город придется менять и военкомат
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 7 лет назад
обычно миняют сопоги
Owl Искусственный Интеллект (399938) прошу перевода на РУССКИЙ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 7 лет назад
Для регистрации предоставление документов воинского учета не предусмотрено законом с 2002 года. Но иногда все таки требуют, ибо компетентность россиянских чиновников никакая.
Кстати непонятно зачем вы снимались с регучета, когда можно сразу регистрироваться на новом месте и со старого мж снимут с учета автоматом.
А годиков то вам сколько? Призывники с 18 до 27 лет могут топать сразу в новый военкомат без снятия у счета со старого.
vbУченик (178) 7 лет назад
Снимался рег учета, т. к. продавали квартиру, нужно было выписаться. Мне 31, есть военный билет. И уже уехал из того города где выписывался, только потом вспомнил про военкомат. Возвращаться через пол страны ради снятия с учета из военкомата сейчас нет возможности, потому и интересуюсь, могу ли прописаться в новом месте без военкомата.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) Можете. То что не снялись с учета штраф 500р максимум. И то хрен знает когда.