Почему в России не ценят и не платят медицинским работникам?

Яд Твоих Губ Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Ни врачам, ни медсестрам не платят.
Например в Чехии сестра без опыта получает 1000 евро минимум.
В других странах не знаю.
Почему у нас так?
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 7 лет назад
Потому что хутинпуй. У меня брат - доктор меднаук, хирург высшей категории, онколог, каждый день спасает жизни. Зарплата чистыми после всех вычетов на карту приходит... 20 тысяч рублей. Реально зарабатывает 200 - это гонорары немногих благодарных состоятельных пациентов. У меня в университете профессорская зарплата - тоже 20 тысяч. Слава Богу моя адвокатская практика в состоянии обеспечивать и меня, и брата, и родителей, и детей, и внуков - в том числе жильём, образованием, машинами. А также делать ремонт в больнице и назначать благотворительные стипендии талантливым студентам и аспирантам на кафедре. Но всё это не благодаря государству, а вопреки нему.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Как так? Кто вам сказал подобное? У нас врачи получают очень НЕПЛОХО...
Jack Pot Просветленный (46761) 7 лет назад
Привет, небрат с Украины!
asdfvasdfv vasdfvasdv Знаток (408) 7 лет назад
Как сказал Медведев, врач это призвание а если вы хотите деньги зарабатывать идите в бизнес.
_ Высший разум (189433) 7 лет назад
Ах бедные врачи! А сколько взяток в белом конверте они получают, почему они молчат? Любая операция-деньги! Моему сыну делали операцию по полису и за деньги, чтоб нормально сделали, а теперь встречный вопрос: что делать с полисом? Одно место подтереть?
Дивергент Высший разум (1644116) 7 лет назад
Потому что уровень и врачей и медсестер - ниже плинтуса. Не за что платить. Разве за то, что они успешно уменьшают население?
dmitriy frolov Мастер (1792) 7 лет назад
Врачи получают деньги за бесплатные операции.
Медсестры живут на работе, чтобы 20-ку получить.
Все нормально.

Кстати, видели бы вы какие у врачей автомобили. Там и за 2-3 млн. можно увидеть. Домики строят себе. Дети у них обеспеченные, здоровые, квартиры им покупают, внукам помогают. Плохо живут?
Медсестры тоже, худых почти нету. Если только выпускницы, которые только пришли работать, ну и маленький процент исключения.
Ай-ай как врачам и медсестрам плохо...

Только вы не обращаете внимание, что не им на самом деле плохо. А тем, у кого, например, врачи деньги берут за лечение.
Да и от ошибок никто не застрахован.
Вы же не можете знать, если дез. раствор вовремя не поменяют для обработки инструментов, потому дез. средства нету. А с вами потом что будет? Представляете?
Или может какие-нибудь другие госты нарушаются - вы не знаете.

Хотя всякое может быть. Поставили бы возможность комментировать других, я бы не писал всего этого.
Patrik_Star Просветленный (27548) 7 лет назад
нормально они получают, не врите
Сергей Мудрец (11116) 7 лет назад
в РФ уже нет здравоохранения как нет и того же образования, и промышленности и всего прочего. В медицине не осталось ни настоящих врачей (умерли или ушли из путинской мед шарашки), ни медсестер... Те, кто остались, всего лишь медицинские менеджеры или бизнесмены - других нет. Славьте за этого плешивого путина - геноцид у него что надо.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 7 лет назад
В России медицина и образование ненужны)) Так завещал Адольф)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Причину еще Сталин сказал- Зачем им платить больше, они сами доберут.
Qwe Rty Мыслитель (8418) 7 лет назад
Ты видимо оправдываешь всех врачей, но не все среди них хорошие, ты слышал, сколько из этих врачей лекарства от немцев за деньги тестируют на ничего не подозревающих детях? Потому что если бы они тестировали лекарства на взрослых, то на врачей написали бы заяву, и они сидели бы в тюрьме?
Каспийский Маппер Мастер (1539) 7 лет назад
Правильно делают . Видели что они делают? Режут везде селфи делают . Несколько раз их избивали ...Толку то нет ...Пора уже Путину заняться внутренней политикой .
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
врачи щас ни лечат у то ко калечат.
Vlademir Tkach Мастер (1625) 7 лет назад
Потому, что это выгодно фармкорпорациям!
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Вообще то в Европе 800-1000 это оплата не квалифицированного труда, например сиделок для стариков или домашнего персонала, ваш пример по Чехии более чем неубедительный.
Solusipse Искусственный Интеллект (191845) 7 лет назад
Хорошего врача народ прокормит а сестру без опыта панель
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 7 лет назад
Ну бесплатную медицину у нас развалили и уже давно. ломать не строить. Так что они все сейчас хорошо себя чувствуют в частных центрах и клиниках где у них очень неплохой доход. да их и называют врачи-бизнесмены....