Каковы пути сокращения потерь сырья при добыче обработки, обогащении, транспортировки? Приведите пример.

Руслан Мастер (1552), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (225054) 7 лет назад
Потери сокращаются либо при современных видах транспортировки. ( Например вместо ж\д перевозок нефти построить нефтепровод)
Либо при максимальном приближении предприятия переработки к месту добычи сырья
Ololofo Мастер (1367) 4 года назад
Совершенствование методов добычи, транспортировки и переработки полезных ископаемых.
Максимально полное использование разрабатываемых месторождений.
Использование в промышленности вторичного сырья.
Использование трубопроводов и контейнеров.
Использование попутных энергетических ресурсов.
Использование альтернативных источников энергии.
Замена редкого минерального сырья синтетическими материалами.
Восстановления нарушенного ландшафта - рекультивация.
Максимально допустимое приближение предприятий к месту добычи сырья.