Описание древних домов в белоруссии

Natali Ученик (215), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
настя Рябышева Гуру (4606) 7 лет назад
Много окон, ажурные деревянные арки и галереи, главная же особенность дома — построен без единого гвоздя.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 7 лет назад
русские дома лесной зоны - это дома скандинавской шведской средневековой архитектуры - пятистенок с трехскатной крышей и светелкой
русские дома степной зоны - это дома степной безлесной архитектуры - саманные (глина с соломой) четырехстенные хаты мазанки с четырехскатной крышей, строения большой площади на готическом каркасе заимствованном позже европейцами для своих соборов.