Как рассчитывается количество горячей воды (м^3), приходящейся на квартиру в многоквартирном доме, если нет индивидуаль-

Лера Трутнева Профи (795), закрыт 7 лет назад
ного счётчика, но есть общедомовой?
Лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147046) 7 лет назад
От общего объёма потребления вычитается объём, который потребили жильцы со счетчиками.. Остаток делится на всех жильцов дома без счетчиков пропорционально квадратным метрам..
Лера ТрутневаПрофи (795) 7 лет назад
В квитанции есть графа "Текущие показания приборов учёта коммунальных услуг обще домового потребления". Делится это число? Делится на количество жильцов или что-то другое?
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330346) 7 лет назад
354 постановление Вам в помощь. Только нужно поправки смотреть. ОДН то с этого года отменили. Значит Вы должны чисто норматив платить. А содержание кв м должны поднять.
Неизвестно Искусственный Интеллект (448180) 7 лет назад
Начисляют примерно 11 м3 на человека холодной воды, а горячей чуть меньше и домовой вообще не смотрят
стрекоза Искусственный Интеллект (197878) 7 лет назад
из показаний вычитают те, которые по индивидуальным счетчикам. Потом рассчитывают по нормативам. Остаток делится на тех у кого нет счетчиков либо по метрам, либо по количеству душ - как решили в вашем регионе.
Мария Минаева Мастер (1170) 7 лет назад
Если у Вас нет индивидуального счетчика, то Вам начисляют по нормативу, умноженному на количество ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире. При этом не имеет значение, есть или нет общедомовой счетчик. Нормативы в каждом регионе разные, смотрите их на местных сайтах. Некоторые регионы начали применять к нормативу повышающий коэффициент = 1,5. Это наказание за отсутствие инд. счетчика. Все это прописано в Пост. Пр-ва 354, там и формулы приведены.
Кроме норматива могут начислить ОДН, но это всем поголовно: и приборникам и бесприборникам. На ОДН тоже установлен норматив и превышать его нельзя.
Не верьте тем, кто пишет, что на бесприборников раскидывают показание общедомового счетчика за минусом показаний инд. счетчиков. Это неправда.