Статья 20.17 КоАП РФ ( нарушение пропускного режима).

Vasily Davidov Ученик (198), закрыт 7 лет назад
В администрации установлен пропускной режим. Ситуация следующая! Гражданин приходит в администрацию на личный прием к чиновнику. При входе в администрацию вахтер требует у гражданина показать документ, удостоверяющею личность. У гражданина возникают вопросы к вахтеру: Имеет ли она право на обработку персональных данных граждан? Каким образом она собирается обрабатывать персональные данные? В каком федеральном законе написано, что при входе в администрацию нужно показывать документы? Вахтер отвечает - я действую на основании инструкции. До этого ей было названо гражданином имя ( ФИО) и куда он идет. В итоге, вахтерша отказывается пропускать гражданина без документов в здание администрации, хотя в самом положение о пропускном режиме написано в случае отсутствие документов у гражданина она должна вызвать нужного чиновника вниз ( ей этого сделано не было. Гражданин вынужден был сам пройти в администрацию через турникет к нужному чиновнику, потому что нарушаются Конституция РФ (статьи: 1 часть 1, 24 часть 2, 33), закон №152 " О персональных данных" , ФЗ № 59 . Чиновник отказывается принимать обращение, мотивируя это отсутствием пропуска. Вахтерша идет за двумя мужиками, которые спускают гражданина вниз насильно и удерживают его в администрации до приезда охраны. Возникают следующие вопросы: 1) Может ли гражданин избежать ответственности по статье 20.17? 2) Возможно это деяние ли переквалифицировать со статьи 20.17 КоАП в статью 19.1 КоАП РФ? 3) Можно ли привлечь двух мужчин по статьям 127 УК РФ, 286 УК РФ, 330 УК РФ?
Лучший ответ
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Факт нарушения персональных данных еще доказать надо, у вас лишь затребовали паспорт для того, чтобы оформить пропуск. Наверняка в администрации каждый сотрудник подписывает приказ о неразглашении.
Vasily DavidovУченик (198) 7 лет назад
хорошая идея!
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108171) 7 лет назад
ахаха. Довыеживался? ты ж вон скока законов знаешь. Чо сюда-то приперся? Сиди да читай их дальше=)) Когда пер на бедную старушку-пенсионерку--героем себе казался=))) А два мужика чем тебе не достойными оппонентами показались? спорил бы с ними. Про персональные данные бы им рассказал=)))
Danil Chuykin Ученик (114) 7 лет назад
Это не ложь! Скопируйте это 5 комментариям, похлопай 5 раз, закрой глаза на 10 секунд посмотри под подушку тым Айфон!
Это проверяли 200 человек, проверено.
Я сделала! У меня iPhone 5s!
☺Ил•you•ха☻Мыслитель (6170) 7 лет назад
Спасибо! Сук а, два дня наушники искал, а они под подушкой!
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
и че паспорт трудно показать то.
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (253865) 7 лет назад
Весеннее обострение, начало.
Вахтерша права, инструкция!
Miss Marple Просветленный (30411) 7 лет назад
Именно 20.17 КРФобАП. Ознакомтесь с внутренним регламентом объекта...
Cергей Валерий Б Мастер (1984) 2 года назад
3.Я бы попробовал.
1.Может.
2.Можно.