На стороне красных или белых вы бы воевали в Гражданской войне России 1918г и почему? А может быть эмигрировали?

Иван Васильевич Оракул (52501), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ТРАВИЦКИЙ Профи (601) 7 лет назад
Конечно красная армия великая и могучая. А один умник тут сказал что на стороне белых и хотел бы посмотреть как бы мы сейчас жили. Ни космоса и ядерного щита, ни промышленной революции, безграмотная. и ВОВ мы бы проиграли. Только богатые могли бы учиться и быть элитой остальная часть 90% что и сейчас происходит, прислуга.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Говорить как и что было бы .. может лишь напыщенный дурак. Не дано вам это знать. Британии, например, не помешало
Остальные ответы
Денис Майданов Ученик (124) 7 лет назад
За белых.
За что сражались белые офицеры?
1. За поругынные святыни, оскверненные храмы и мощи святых.
2. За отнятую коммунистами частную собственность, заводы и фабрики.
3. За украденную коммунистами победу России в Первой мировой войне.
4. За возвращение русскому народу законной власти.
5. За мщение коммунистам за их массовый красный террор против рабочих (коммунисты расстреливали рабочие демонстрации), против казачества, против священников, против предпринимателей.
6. За единую и неделимую Российскую державу, а не конгломерат советских республик.

Не надо рассказывать байки про то, что красный террор был ответом на белый. Чушь! В лидеров коммунистов стреляли не белые, а эсеры. Каплан, блин, что, белогвардейкой была?!
Красный террор должен был стать ответом на эсеровский террор, а стал террором против русского народа.
Иван ВасильевичОракул (52501) 7 лет назад
Почему?
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
О какой власти народа вы говорите?
Денис Майданов Ученик (124) Учредительное собрание, которое коммунисты разогнали. Именно оно должно было решить, какой быть России.
RiskotМудрец (11018) 7 лет назад
Бардак у вас в голове. )))
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
тьфу холоп соскучился по баринам. деньги зло, несите их в церковь.
Холопство отменил Петр еще в 1711 году, милая. Историю надо знать. Баринов в 1861г. имели только 30% крестьян. После 1861 г. , т. е. после отмены крепостного права ВСЕ крестьяне были свободными. В 1917 г. о баринах никто и не помнил уже
СергейМудрец (11116) 7 лет назад
вот-вот, и названьице своё сволочное вспомнили и флажок тоже-) Контру давили и давить будем. Только что ж вот такая мразота как ты празднуешь 9 мая - победу Советского Народа под руководством тов. И. В. Сталина, когда защищали завоевания Великого Октября силами партии большевиков? Не должен ты ходить по этой земле - ты и такие лживые и двуличные мрази как ты.
RemПросветленный (26294) 7 лет назад
Просто интересно, за возвращение какой законной власти сражались белые, если практически все они поддержали февральский переворот, свержение царя и переход власти к либерастам из временного правительства? К примеру пресловутый Колчак воевал за то, что бы самому быть Верховным Правителем-марионеткой, при поддержке западных стран и расплачиваться с ними за помощь российскими землями. Верховный Правитель - это что, законная власть? Он вроде как не Романов по происхождению.
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
Отличный ответ малограмотному управдому, царь бы оценил. Подпишусь под каждым словом.
Колчака - смешивали с грязью те, кто зверски убил ту же царскую семью, причём, убили вместе с детьми женщинами. К тому же, есть некая закономерность в убийствах людей, которые значили для России ну очень многое. Так, расстрелом царского семейства командовал жид - Юровский, за убийством того же Столыпина стоял жид - Богров... и расстрелом Колчака и Пепеляева (министров Российского правительства) опять же стоял Чудновский (сын еврейского сапожника) Да что там говорить, даже за смертью Вашего кумира в той, или иной степени - стоял Шляфман. А лучше чем меня слушать... прочитайте работу доктора исторических наук, профессора православного университета - Владимира Геннадьевича Хандорина, который со всех сторон осмотрел фигуру Колчака. -http://militera.lib.ru/bio/handorin_vg01/index.html
Мистер Питкин Мудрец (10394) 7 лет назад
За красных точно не воевал бы. За шайку негодяев жизнью рисковать?
Владимир31Знаток (288) 7 лет назад
А образование тебе кто дал? Беляки?
образование было и при царе. но чтобы это понять, нужно хоть немного историю своей страны знать) а вот кто агитками советского времени живёт, то тому, да, бесполезно что либо объяснять.
mirotvoreze Мыслитель (8701) 7 лет назад
за белых, просто интересно как бы сейчас жили
патриот русофобов Знаток (380) 7 лет назад
копаться в прошлом прерогатива тех, у кого нет настоящего
Алексей КомандировУченик (108) 7 лет назад
"Копание" в прошлом помогает избежать ошибок и в будущем, и в настоящем.
P. S. За народ, закон и родину (это к вопросу "за кого бы я воевал").
патриот русофобов Знаток (380) ни черта не помогает, история двигается по спирали и всё повторяется вновь и вновь)
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 7 лет назад
только на стороне Каппеля, всех бы жидобольшевиков сажал на кол
УшастикМыслитель (9694) 7 лет назад
Масон Каппель был другом масона Ленина. В масонский праздник день основания Иерусалимского Королевства 22 июля 1918 Каппель поздравил Ленина взятием Симбирска и уничтожения всех выборных представителей советской власти (22 июля годовщина свадьбы Ленина). А Ленин в честь праздника подарил Каппелю новенький бронепоезд "Ленин "(Орлик) полностью укомплектованный. И конечно склады в Симбирске битком набитые снаряжением, продовольствием и боеприпасами.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) Нифуя какие страсти. А я ни сном ни духом.
Александр Свойкин Мудрец (11566) 7 лет назад
Сейчас то не поймёшь, хохлы, россияне. А ты за 100 лет назад.
Владимир31 Знаток (288) 7 лет назад
За красных. За белых пишет либо отъявленная сволочь, либо люди до 25, либо безмозглые. Для справки посмотрите сколько в процентном отношени до 17 года было образованного населения ( хотя 4 класса). Про эмиграцию особенно порадовало. Конечно население абсолютно крестьянской страны только так бы эмигрировало в Париж какой нибудь и попивало бы там кофе с круасаном.
Денис МайдановУченик (124) 7 лет назад
Образованных в Российской империи накануне 1917 года было 50%.
Ну да, может, среди рабочих. Только самих рабочих было 10%.
Антон Титов Мудрец (19471) 7 лет назад
Посмотри "Служили два товарища" финальную сцену, и все будет понятно.
Иван ВасильевичОракул (52501) 7 лет назад
Смотрел, отличный фильм. Я понял одно, что Россию любили одинаково, и красные, и белые.
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) 7 лет назад
За красных. Белых слишком мало поддерживали, если их войска громили поручики и вахмистры царской армии.
МороПросветленный (44914) 7 лет назад
среди красных было много царских генералов, например, легендарный Брусилов
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) Примерно столько же, сколько и среди белых.
andrey ivanov Знаток (292) 7 лет назад
кроме большевиков не было консолидации
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Революция в России произошла оттого, что малая часть населения России стала возить своё грязное бельё для стирки в Париж.
Не знали?
Сегодня происходит то же самое.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367755) 7 лет назад
Я бы в белую гвардию пошёл. "Ломка" ни к чему хорошему не приводит.
Farads Farads Мыслитель (7247) 7 лет назад
Тогда еще не родился. Так что незнаю
Якутский Искусствовед Ученик (169) 7 лет назад
На стороне, которая против таких как ты.
Виктор Вострокнутов Мудрец (18941) 7 лет назад
При том раскладе лучше эмиграция
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
На стороне Советской власти, против царских буржуев и монархии. Родилась в СССР, училась, трудилась в стране, где большинство правит меньшинством. И не намерена предавать свою Родину, несмотря на имевшие место недостатки...
RiskotМудрец (11018) 7 лет назад
Хосподя.... Да перестаньте писать слово "родина" с большой буквы. Вы нарушаете правила правописания. )
Тебе не понять.
Ржучик Поревский из Разгуляево Искусственный Интеллект (223424) 7 лет назад
За белых, однозначно.
Чем тогдашние красные отличались от нынешнего ИГИЛ ?
Только религией.
Одни - её полным отрицанием, другие - псевдоисламом.