обязан ли я исполнять распоряжения работодателя?? если например издают приказ о выходе на роботу в выходной день

Дмитрий Павлюченко Ученик (14), закрыт 7 лет назад
а я вправе отказаться или нет? завод 5 дневный раб день с 8 до 5
Лучший ответ
Андрей Рыков Профи (523) 7 лет назад
Если чрезвычайная ситуация или ликвидация аварии, то да, а если работодатель просто хочет нарастить объёмы производства, то только с личного согласия работника и никакой принудиловки
Источник: ТК РФ, Статья 113. Запрещение работы в выходные и
Остальные ответы
D Просветленный (25027) 7 лет назад
Это оплачиваться должно . А вообще, если заказ гарит, то ты винтик завода, если что
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Это необходимо уточнить в трудовом договоре...
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) 7 лет назад
ЕСЛИ ЕСТъ ПРИКАЗ; НА БУМАГЕ И ВСЕХ ОПОВЕСТИЛИ ДА ЕЩЕ ЗАРАНЕЕ- КОНЕЧНО!!!
Андрей РыковПрофи (523) 7 лет назад
конечно, бред. Только с личного согласия работника
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) у нас это дело в договоре написано, и в среду уже говорят- по желанию- работа в субботу!! -6 часов! - а есть приказ по заводу!!!! -тогда ты должен.... ах да это в Германии
Sh@hteR Просветленный (21841) 7 лет назад
Привлечение работников к работе в выходные и праздничные дни допускается только с их письменного согласия. Согласие работника подтверждается подписью в соответствующем приказе.