Бабочка Бархатница, бабочки трупоеды.

Недавно услышал, что бабочка Бархатница предпочитает в пищу останки (трупы живых существ). Но прочитав в интернете про неё, ничего такого не нашел. Хотел узнать у знающих людей правда это или нет, и существуют ли такие бабочки, которые питаются останками.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Многие бабочки не отказываются и от малопривлекательного с точки зрения человека меню: гниющих плодов и овощей, вытекающего сока повреждённых деревьев, экскрементов млекопитающих и птиц и даже продуктов разложения трупов животных.
Есть бабочки, питающиеся коровьим навозом есть и бабочки-трупоеды.
К таким трупоедам и любителям навоза относится и распространенная Многоцветница, или Нимфа многоцветная

http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=19

На фото пяденица лакомится останками погибшей гусеницы ( фото 1)
пестрокрыльница изменчивая пьет сок из мертвой жабы ( фото 2)
чернушка - из трупика крота (фото 3)
голубянки на мышином трупике (фото 4) -

http://odinokov.org/misc/photo/2008-photocontest-animals