Работать зарубежом. Да или Нет?

лилия яцюк Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Время от времени я выезжаю в другие страны для того, чтобы заработать денег и вернутся назад. В последний раз приехав домой надолго, думала навсегда, начала обростать друзьями, знакомыми, клиентской базой. Наконец удалось найти своё направление в деятельности, которое хорошо получается + денежное. Все ничего, но как только стала обростать рутиной пришло решение попробовать себя заграницей. На пол года. По правде говоря у меня такого рода действия вызывают стресс. Но мне хотелось в очередной раз почувствовать себя в незнакомой обстановке, пока нет семьи ни бойфрендов. Вопрос : как вы считаете, лучше все же выбрать постоянство или хоть и стрессово но расширять горизонты не сидеть на одном месте? В этот раз говорю уже хватит! Для меня слишком тяжелыми даются такие временные переезды на дальние расстояния от дома. И все равно зарекаясь, как только возникает скука, меня тянет куда то от неё сбежать. Что бы выбрали вы?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) 7 лет назад
вы адреналинозависимая, вам нужно вместо поездок за рубеж заняться экстремальными видами спорта, нельзя всю жизнь скакать, в итоге вы окажетесь без семьи и друзей, а с каждым годом их будет сложнее и сложнее приобретать
лилия яцюкУченик (116) 7 лет назад
Есть вероятность что вы правы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) большая вероятность... я понимаю если бы за рубежом вы искали больше денег- с ними у вас пробелм нет, или опыт в какой то профессии- но вы явно работаете там греби больше кидай дальше, значит вас собственно тянет азарт и риск и приключения- их можно найти дома, а любая дружба и отношения требуют неустанного подкидывания дров в эту печку, если вы будете исчезать все время вы растеряете всех и чем старше тем меньше люди знакомятся и дружатся-просто нет в этом нужды, все в своих заботах, работе и семьях
Остальные ответы
Алефтина Сергеевна Кузнецова Мастер (1703) 7 лет назад
Аналогическая ситуация.
Переодически уезжаю за границу - и мир смотрю и денег зарабатываю
Сейчас готовлюсь уехать из страны на 5 лет.
Потому, что в ближайшие 5 лет в стране НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, т. е, как власть имущие были повёрнуты к народу жопой, так и в дальнейшем не собираются к нему повернуться лицом. А при таком раскладе даже не хочется в такую страну возвращаться.
Загадочник Просветленный (34737) 7 лет назад
конечно да. безработица в россии нынче превысила порог
Mark Просветленный (24963) 7 лет назад
Лучше из России вообще переехать, куда-нибудь в развитую страну, туда где государству не плевать на собственный народ. Если вы имеете такую возможность - то действуйте. Мир и ваша жизнь не ограничиваются только одной Россией, ещё будет много друзей, знакомых и т. д.
Источник: ИМХО
Подруга не для всех Просветленный (30130) 7 лет назад
Курица - не птица, Польша - не заграница. Уж туда ехать "на заработки " я точно не стала бы. А захотелось бы приключений, то поехала бы учиться, чтобы заиметь хорошую профессию и остаться там навсегда.