Помогите с лагами в играх!

Инна Марудова Знаток (343), закрыт 7 лет назад
Собственно проблема в том, что при фпс 100+ многие игры лагают, скажем для игры без лагов мне нужно 250 +фпс что довольно странно, пк intel i 3 4160 gtx 750 8 gb что может быть причиной такой странной проблемы? пробовал меня винду чистить комп сбрасывать настройки в биосе, ничего к сожалению не помогло, для примера допустим тот-же вов, имею 260 фпс более-менее комфортно играю, раньше просадки были 100-140 при этом жуткие лаги что довольно таки странно при 60 гц мониторе которому по сути для идеальной кортинке нужно 60фпс +
Лучший ответ
Макс Гуру (3694) 7 лет назад
А если вертикальную синхронизацию включить
Инна Марудова Знаток (343) 7 лет назад
фпс 60 картинка плавная но играть становится невозможно из-за сильной задержки, собственно почему ее все и не любят ((
Макс Гуру (3694) Это не задержка. Дело в том, что движения мышкой обрабатывается со скоростью фпс. Т. е. обрабатывалось 200 раз в секунду, а с вертикалкой 60 раз в секунду. Так конечно в кс или всякие шутеры не поиграешь, но в других играх где не нужен такой микроконтроль мышкой включай и не парься. Наслаждайся плавной картинкой. Я даже в гта с ней играю и попадаю со снайперки в пилота пролетающего мимо самолета. К этому можно привыкнуть
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182615) 7 лет назад
Для начала- выходить в сеть под чужим эккаунтом, по меньшей мере- подло. Слово "лаг" - плотницкий-моряцкий инструмент, а жаргонное слово "лажа".
Инна Марудова Знаток (343) 7 лет назад
не думаю что это связанно с сетью -интернетом, так как в одиночных играх тоже самое ( что говорить, как смешно бы не звучало лагает даже варкрафт 3 )) хотя более-менее тянет овервотч и подобные игры
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182615) Сколько раз повторять? Или "лажает" или ни разу не русский. Судя по всему у тебя просто затрояненный комп. Возможно ставил кривой дистрибутив винды, а может и затрояненные инсталяторы игр. Твои сверстники охочи выкладывать такие на торрентах. Надо пчистить комп, поставить актуальные дрова и все ДЛЛ от разных Директ -ов. и С++. и искать источник для скачивания дистрибутива игр в пирингах. Вряд ли кто в здравом уме будет держать у себя на компе завирусованный.
иван ильинПрофи (803) 7 лет назад
что бля?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182615) Школота неразумная... Папа за мат выпорет.
Валентин Шевцов Гуру (2710) 7 лет назад
Попробуй:
Разобрать комп и почистить все от пыли;
Поставить чистую шиндовс с оф. сайта;
Еще раз сбросить настройки bios.
Самое очевидное, но в 99% помогает.
Инна Марудова Знаток (343) 7 лет назад
смотри, винду менял 3 раза оф, не помогло, чистил почти все, разбирал видюху тестил без нее ( так как лагает варкрафт 3 ) и мне было чисто интересно почему, не помогло, биос сбрасывал пару раз боясь того что заводские настройки напортачили, ничего не изменилось (
Никита АрсентьевУченик (103) 7 лет назад
Шиндовс))
` ` Мыслитель (9221) 7 лет назад
Монитор сменить нужно.
Инна Марудова Знаток (343) 7 лет назад
всмысле? почти всех устраивает 60 гц, а если ты про просто поменять то меня, конечно не по этой причине, но 60 гц вполне всех устраивает, я говорю про конкретные лаги как-будто фпс 10
` ` Мыслитель (9221) Скорее всего пыль на платах и винтеляторах, а может и память устарела, проверь не перешит ли кабель или флешка на повреждение какое.
а аУченик (107) 7 лет назад
Ты дибил!
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122630) 7 лет назад
Какие именно "лаги"? Это понятие относительное. Есть артефакты в изображении, притормаживание картинки, или что-то ещё? Разные "лаги" имеют разные причины.
Описывай симптомы нормально.
А то похоже на анекдот:
1) - У меня не работает компьютер. Что с ним?
2) - Он у тебя сломался.
Инна Марудова Знаток (343) 7 лет назад
да, тут я действительно объяснил глупо, сори, лаги по моему опыту похоже на стабильные 10-30 фпс, как бы глупо не звучало.
Никита Арсентьев Ученик (103) Это фризы
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
просто новое железо покупай.
вар варович Профи (514) 7 лет назад
А сколько у тебя осталось памяти на нём? Если памяти нет работать хорошо он не будет. Нужно хотяб 20 или 40 гигов оставить свободными. А так железо яб сказал отличное.
Вова Пуканов Ученик (103) 7 лет назад
Либо купить новый ПК. Можно поставить на минималки, или скачать Антифирз
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
если видеокарта позволяет выдавать 120 FPS, а частота вашего монитора 60 Гц, то эти лишние 60 кадров становятся избыточными, и разницы вы не увидите.

От 260 фпс твой монитор просто однажды взорвется тебе прямо в лицо
it-self.ru Гуру (4158) 7 лет назад
Фпс очень растяжимое понятие, требующее оптимальной настройки всего компа. Более подробно можешь почитать тут - it-self.ru/fps.html
ДФ Ученик (181) 7 лет назад
Вот варианты:
1) Поставь минималки
2) Зайди в меню своей видеокарты и поставь "производительнось" вместо "качества"
3) Попробуй полазить в настройках видеокарты
4) Обнови дравера
5) Поставь вертикальную синхронизацию в играх
Вот все решения, загугли
а а Ученик (107) 7 лет назад
Обнови драйвера!
NVIDIA и Подобные! Помогает в 70% случаев
Или купи видео карту получше! Помогает в 99% случаев
Никита АрсентьевУченик (103) 7 лет назад
А проценты ты из головы нашёл?
Сергей Коваль Ученик (160) 7 лет назад
Если игра лагает смотри и слушай меня! 1. зайди в настройки и выбери графика 2. нажмите там будут такие цыфры нажимаеш там будет 800 на 600 и кликай и поставь всё на низкою графику правдо бывает помогает! ноесли не помагает то качай настройки к игре и делай свои параметры Пока
Maksimvini Мастер (1536) 7 лет назад
Если такие-уж лаги, то попробуй
1) сдать в ремонт на чистку от пыли
2) проверь не конфликтуют-ли у тебя видеокарта и процессор
3) проверь, скачаны-ли последние драва на видеокарту?
4) (самый примитивный способ) попробуй проверить на наличие вирусов!
Макс Warface Профи (965) 7 лет назад
Может у тебя мало памяти в диске?
Пименов сергей Знаток (258) 7 лет назад
переустанови винду должно помочь
Никита Мареев Ученик (118) 7 лет назад
1) Может у тебя просто слабый компьютер.
2) Обнови windows
3) Купи новый компьютер (желательно мощный)
4) Может просто мало памяти
5)Вирусы!
6)Может компьютер старый)
7) ВЫБРАСЫВАЙ ПОКУПАЙ НОВЫЙ :D
Prince_Clark Профи (649) 7 лет назад
У меня такого не возникает, но бывает, что где-то проседает fps.Процессор Intel Core i3 (x64) 6Gb Nvidia GeForce 520M попробуй графику на минимум ставить или сменить разрешение экрана!