Лапки и хвосты

Помогите спасти комнатную розу

На листьях стали появляться мелкие белые пятна, со временем листья высыхают и отпадают.
Каких либо жучков, личинок, паутины и т. д. не обнаружено, окна южные, других растений рядом нет, полив регулярный.
Перерыл весь интернет, подобного не нашел.
Кто сталкивался с такой проблемой? Что это? Чем лечить?

Дополнен

и все же... ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ! Листья покрываются мелкими бледно-желтыми крапинками, светлеют, сильно пораженные опадают, а у основания побегов в запущенных случаях появляется «паутинка». Вредителя при желании можно разглядеть – на нижней стороне листа мелкие белые крупинки – это и есть клещик. Появляется в условиях сухого воздуха, и поражаются паутинным клещиком обычно комнатные или тепличные розы.
Обычно достаточно обмыть растение водой и повысить влажность воздуха, можно опрыскать любым акарицидом (хорошо помогает Фитоверм). http://www.rosebook.ru/articles/vrediteli-i-bolezni/vrediteli-i-bolezni-fotoopredelitel/ ЕСЛИ не огласны, возьмите лупу.. еще возможная причина - различные вирусные болезни

Или залила.... пересади.... когда пересадишь - не поливай и в тень. на неделю... опрыскай ЭПИНОМ... очень хорошее средство... Эпин помогает растениям справись
тся со стрессом

Клещ это. А паутина появляется на последней стадии. Ищите с лупой мелких полупрозрачных клещиков на нижней стороне листьев

Я розу на зиму например подстригала, потом растет красивая и здоровая

Промойте под душем, после того, как высохнут листья, обработайте Фитовермом дважды с интевралом в неделю. Отрегулируйте полив. Как выше рекомендовали, можно опрыскать Эпином. Не удобряйте пока не выздоровеет. Удачи в спасении розочки!