Куда идти то?

Екатерина Гуркина Знаток (345), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, я ребенок сирота, за мной не понятно каким образом закрепленна комната 18 квадратных метров, на протяжение 20 лет там не жила и не буду, как и сейчас так и раньше комната в антисанитарных условиях как и места общего пользования и другая комната, собственно проблема заключается в следующем что на протяжении 20 лет и сейчас начисляются ком услуги (свет, вода и тд) -долг состовляет 115.000,при этом там никто не жил и все было отрубленно давно, там даже труб нет (кто то все спилил), в итоге хожу по всем инстанция и не могут списать долг, а так же они считают мол что мы там живем, поэтому в платежке и пишут, прожтвающие 2 чел. При этом прекрасно знают что там не живу, при этом не хотят пртзнавать что данная комната находится в антисанитарных условиях, руководствуясь тем что по их словам (нельзя жилье признать так как оно находится в многоквартирном доме), куда еще обраться? Ходила (в опеку, мособлеирц, рэу, сэс, администрация) -толку ноль и как доказать что не живу там? фото прилагается к сожалению внутри пока сфоткать не удалось
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103405) 7 лет назад
Екатерина, Здравствуйте! Вы подобный вопрос уже задавали 5- ть месяцев назад Подскажите куда обращаться ? https://otvet.mail.ru/question/193384403 Могу посоветовать привлечь к этому вопросу СМИ (средства массовой информации) и ТВ (телевидение) .Они любят такие жаренные темы .Приедут, поснимают сделают репортаж и напишут ( покажут ) по ТВ. Сразу же заинтересуется прокуратура, почему такой долг, если не был никогда подключен (ни газ, не свет, не вода). Обычно местные " князьки " не любят святиться и испугавшись наведут порядок в вашей квартире, которая по документам ваша.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123959) 7 лет назад
попробуй в прокуратуру обратиться
Жирная Мамаша Модератора Мудрец (10116) 7 лет назад
В суд. При себе иметь: документ, где указано где вы реально проживали, оценка независимого эксперта о непригодности жилья. Это основное
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Спасибо, но как я найду этот документ? если прожила у опекуна? и в суде нашего города все друг друга знают мне сразу дали понять-что бесполезно. И на кого подавать? Они просто тянут время по исполнению мне 23 лет (я теряю все льготы как сирота), и не о каком жилье и постановке на получения жилья в органах опеки после 23 я уже иметь право не буду. Опека кормит завтраками и отнекиваются.
Жирная Мамаша Модератора Мудрец (10116) Пускай опекун напишет заявление, что ты у него проживала и в суд. Никто ничего не решает, кроме суда. А лучше, если позволяют средства, нанять хорошего адвоката. Он сможет доказать ветхость этого жилья и вас должны по закону переселить в новое
Owl Искусственный Интеллект (399909) 7 лет назад
кто второй там зарегистрирован?
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Вообще 3ое, я и мой сын 2.5 лет (я мать одиночка) и мать лишенная родительских прав (неизвестно где находится)
Owl Искусственный Интеллект (399909) если сроков хватит, то признавайте мать умершей, и уже после этого задайте вопрос заново (подумать как следует надо...)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
прокуратура.. суд... +++++ХОРОШИЙ юрист, адвокат..
сама ничего не выходишь...
писать алгоритм действий - считаю для себя бестолковым занятием..
почему?
тут не надо и юридического образования, чтобы выиграть..
но - если только, дело обстоит так, как вы описали...
Кстати! да, за вами закреплено жилье..
Но - следить за ним - как о бы никто и не был обязан? Так вам отвечают?
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Следить мол за ним должен был мой опекун которому 73 года уже, так как бабуля плохо соображает органы опеки вызвали ее к себе-после того как мне 18 лет исполнилось и настояли на том чтоб она поставила подпись на документе на котором написаннт что все содержание и ремонт моей жилплощади она обязаются отремонтировать. А так эта комната все таки была получена так ( был дом, родители пили и продали дом за канистру спирта), меня это человек пожалел и вписал в эту комнату, после чего родителей лишили прав). все документы по этой сделке пропали в неизвестном направлении. В данной комнате зарегистрированно 3 чел. Я, мой сын 2.5 лет-я еще мать одиночка, и моя мать лишеная прав (которая неизвестно где)
Алексей Жуков Мастер (1043) 7 лет назад
Я профан конечно в этом всем! Но мне кажется нужно раскашелиться тысяч на 20 и проконсультироваться по данному вопросу с хорошим юристом! мы многого не знаем о своих правах, а чиновничьи уроды это используют на всю катушку...
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Юрист нашего города запросил 50.000 и то сказал минимум, при заработной плате в нашем городе 15000
Алексей Жуков Мастер (1043) Понимаете, их тоже много) у многих завышенные амбиции.. поэтому и ценник такой. я понимаю что вы уже задолбались искать правду, но найти нормального юрика с адекватным ценником вполне возможно.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105640) 7 лет назад
что значит, закреплена?
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Тоесть является моей собствениностью. ниже под ответами некоторых людей я дала понятные развернутые ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105640) понятные развернутые ответы давать не пришлось бы, если бы вы над вопросом подумали. избавьтесь от своей собсственИности или несите бремя расходов по ее содержанию
M@rusy@ Мастер (1873) 7 лет назад
сама я не сирота но пришлось пожить в приюте, жилья вообще не было, хотели выкинуть на улицу долгая история, я тоже и в администрации была.... да много где. Тебе нужно посоветоваться с бесплатным юристом думаю правда все равно будет на твоей стороне вопрос как скоро. Руки не опускай все будет хорошо и продолжай свое дело .
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212051) 7 лет назад
У неё есть жилье. Да и не сирота она- родителей прав лишили. Правда не на её стороне
Евлампий Березкин Мастер (1177) 7 лет назад
со всеми документами в прокуратуру
A.Marsello Оракул (51225) 7 лет назад
Наверное, будет лучше обратиться к юристам, тем которые занимаются этим делом. Удачи!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 7 лет назад
Вы не сирота. Ваших родителей лишили прав. И даже вы не жили в детском доме. И жилье у вас есть. Поэтому как сироте вам никто ничего не должен. Ни до 23, ни после.
Признать жилье аварийным и встать на очередь на общих основаниях- попробуйте. Только оно не аварийное, а доведенное вами до антисанитарного состояния. Привести в порядок- и всё.
У вашего ребенка есть мать ( а отец где?). Он не сирота. Вот и извольте обеспечить его нормальным жильем.
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Еще раз могу вам сообщить, по всем документам я отношусь к детям сиротам и детям оставшиеся без попечения родителей сроком до 23 лет. на оснавании выше изложеного хочу вам сообщить что я имею право на жилое помещение так как оно находится в таком состоянии, тем более органы опеки каким то чудесным образом подписали согласие что проверили это жилье и условия годны (когда мне было 3 месяца и выписали из нормального частного дома в эту комнату). Поэтому если Вам нечего нормально сообщить всего доброго)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Вы жили с 3 месяцев в детском доме? Нет? Значит все ваши фантазии никаким образом к действительности не относятся. Если за 20 лет довели жилье до такого состояния- не значит что оно таким и было
Егор Иванов Оракул (89888) 7 лет назад
заявление в прокуратуру, дальше суд !
РАЙЯ Оракул (66501) 7 лет назад
Мать- одиночка нашим Государством не поддерживается никаким законом. Бесполезно об этом всем напоминать.
Екатерина ГуркинаЗнаток (345) 7 лет назад
Да это понятно, но вот категория детей как я имеют льготы (отношусь по документам, к лицам дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет)
РАЙЯ Оракул (66501) Доказательством может послужить оплата ком. услуг. там, где вы живёте. Есть же квитанции, куда вы включены вместе с ребёнком. Тот, кто за вас оплачивает может предоставить доказательство и тогда уже будет другой разговор.
Коля Романов Знаток (405) 7 лет назад
Продавай и долг отдавай
А то хуже будет
андрей морозов Профи (535) 7 лет назад
Обращайтесь в программу " пусть говорят" , жумаю поможет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
надо вселятся, делать ремонт и подавать в суд по коммуналке - уменьшать, и потом можно сдать эту комнату. Прочие варианты не прокатят.