Почему после дружных всходов ростки гацании начали гибнуть?

Людмила Крехова Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 7 лет назад
После прорастания нужно было понизить температуру, т. е. переставить в более прохладное место. И свет должен быть не менее 12 часов в сутки, т. е. сейчас требуется досветка, а в пасмурную погоду весь день.
Остальные ответы
Лесная Высший разум (374037) 7 лет назад
Причин может быть много... перелив, подсушили, недостаток освещения, не качественный грунт, черная ножка и т. д.
Если что осталось живое, то попробуйте опрыскивать слабым раствором марганцовки, а еще лучше Фитоспорином.
Как только появляются всходы, если при этом не хватает освещения, снижайте температуру... иначе всходы слишком вытягиваются и падают.
Может резко сняли пленку, если проращивали в тепличке. Пленку снимают постепенно, день ото дня увеличивая проветривание.
RightМыслитель (9456) 7 лет назад
Про плёнку - это очень точно!
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Кислая почва. От нее появляется "черная ножка" и рассада гибнет. Раскислить нужно и желательно опрыскать фитоспорином или максимом.