Что такое село?

Наталья Кочешкова Знаток (255), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Новосельцев Мастер (1803) 16 лет назад
Населенный пункт, жители которого занимаются сельским хозяйством плюс наличие храма.
/ Мастер (1062) 16 лет назад
Поселение, большая деревня, в которой есть не только деревенские дома, но и нормальные.
СтЕрВоЧк@ Ученик (249) 16 лет назад
СЕЛО
— одно из древнейших названий поселений у славян. В Киевской Руси — княжеское загородное имение. Позже у русских - крупное крестьянское поселение с церковью. У украинцев и белорусов — вообще селение, равнозначное деревне.

Пользователь удален Знаток (400) 16 лет назад
Селом раньше называлась деревня, в которой есть Божий храм.