Как распечатать брошюру А5 формата на двустороннем листе А4 формата?

NiKoLaoS Гуру (4835), закрыт 7 лет назад
Печать производиться из Adobe Reader XI на принтере HP LaserJet Pro M1132 MFP. В настройках программы выбираю Печать - Брошюра - Книжная, на предосмотре показывает, что на первой странице первого листа идут номера 80-01, на второй странице первого листа - 02-79, так же на первой странице второго листа - 78-03, на второй странице второго листа - 04-77 и т. д. На печати же выходить, что на первой странице первого листа идут номера 36-37, на второй странице первого листа - 34-39, так же на первой странице второго листа - 32-41, второй странице второго листа - 30-43, вот такая фигня выходить. Как сделать так, чтоб этого не было, какие опции принтера нажать и самой программы, чтоб печатало, так как на предосмотре показано?
Дополнен 7 лет назад
Сам документ в PDF находиться.
Дополнен 7 лет назад
См. картинку ниже.
Дополнен 7 лет назад
Всего в документе 77 страниц.
Лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
WordPage

ClickBook v.12.0.0.1RUS & скрипт "Верстка Текста Книжкой" v.5.12 RUS

И будет тебе счастье! Удачи!
Остальные ответы
Котейко Гуру (3430) 7 лет назад
Да, надо половину листов справа, отсортировать в обратном порядке и всё будет тип-топ.
Для теста сделай Word с цифрами на каждой странице от 1 до 10 и распечатай, потом посмотри что не так и поменяй страницы местами по аналогичному алгоритму.
NiKoLaoSГуру (4835) 7 лет назад
Сам документ в PDF находиться.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
попробуй шакья муни будда.
NiKoLaoSГуру (4835) 7 лет назад
Он только в духовном помогает, все материальное ему не интересно.
Коля Романов Знаток (405) 7 лет назад
Инструкция в коробке должна быть
NiKoLaoSГуру (4835) 7 лет назад
Ничего там толкового не написано, делал как там указано - Печать брошюры и ничего, так же и печатает.
Геннадий П Мыслитель (5257) 7 лет назад
Принтер просит вас отпечатать всю пачку. Это будет ОДНА сторона. И когда вся пачка отпечатается, ее нужно, не переворачивая и не сортируя, снова положить в принтер, и тогда он запечатает ВТОРУЮ сторону листа.
По вашему вопросу видно, что принтер пропускает нечетные страницы. Значит, он их собирается печатать вторым заходом.
NiKoLaoSГуру (4835) 7 лет назад
По идее он должен тогда печатать так - 80-1, 78-3 или 42-39, 44-37, а не 36-37, 37-39, 32-41, 30-43. См. картинку выше.
Геннадий П Мыслитель (5257) Если он так будет печатать, придется все листы переложить в обратном порядке
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Фигня какая-то, принтер не при чём, ищите ошибку в адобе - в выводе страниц. Задавайте страницы!
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
тебе надо печатать брошюру, двусторонняя печать. и если мне не изменяет память - с 2 страницами на листе (это надо выставить по-моему, в документе, если он ворд, про эдоб не помню). тогда будут идти все страницы правильно. сначала отпечатаешь одну сторону всех листов. затем, не меняя последовательность вышедшей стопки, отпечатать на другой стороне. это если у тебя на принтере нет автоматической двусторонней печати и листы надо переворачивать.
для верности рекомендую проверить на коротком документе (страниц 8).
точнее не подскажу. у меня раньше был нр, сейчас - кенон. в нем все по-другому.
NiKoLaoSГуру (4835) 7 лет назад
Вопрос разрешился путем добавление в документом трех дополнительных листов, где общее количество листов стало 80.
Ирина Савельева Гуру (2524) ахах)))))) я всегда любила нр за хорошее качество печати и приходила в ярость от его капризов! Причем у каждой модели "своя фишка"
кирилл мишкин Ученик (173) 7 лет назад
ТАМ КАК ТЫ НАЖМЁШЬ ПЕЧАТЬ ТАМ БУДЕТ
ВЫБРАТЬ ФОРМАТ У ТЕБЯ СТОИТ А4
кирилл мишкинУченик (173) 7 лет назад
НУ И ПОМЕНЯЙ
energisez Профи (899) 7 лет назад
Могу посоветовать фирму которая занимается типографичимы услугами https://egf.ru/. делают все быстро и качественно. рекомендую