ПРЫЩИ, АКНЕ, УГРИ, ТЕСТОСТЕРОН

Доброго времени суток
Надеюсь на хорошие советы, но и плохие читать придется, судя по всему
Я - парень, 23 года
Думаю что смог бы написать целую поэму, но постараюсь максимально кратко изложить
Немного предыстории
Не знаю конкретно в каком возрасте у меня наступило половое созревание, но прыщей не было как таковых, старшая сестра жутко завидовала и говорила что мол у меня всё еще впереди, первый сексуальный опыт был в 19, затем с 21 до 22.5 лет была регулярная сексуальная жизнь
Ни о чём не думал, никаких проблем не было, но буквально год-полтора года тому назад, после разрыва отношений с девушкой началось оно
ПРЫЩИ
По-началу не так много и я не придавал особого значения
Но сейчас их довольно много, на лице, шее и спине
Одни проходят, другие появляются, красные пятна после прыщей (постакне) проходят супер медленно, хотя пользуюсь всевозможными средствами (бадяга, салициловая кислота, 5 месяцев Базирон АС 5%, левомицетин спиртовой 3%)
Я уже просто не знаю что делать
Словами сложно описать мои переживания и стресс...
Просто в зеркало смотреть не хочу
У всех чистая и красивая кожа, у меня - нет...
Ходил в поликлинику к дерматологу... Но это очень сложный человек, он конечно понимает мои переживания и т. п., но прописав мне курс антибиотиков "Юнидокс солютаб" 10 дней, он на меня окончательно забил со словами "у тебя чистая кожа, иди домой"...
В интернете вычитал что необходимо обратиться к эндокринологу, первый раз за 23 года узнал кто такой врач-эндокринолог, сходил, оказалась очень приятная женщина, поговорили, обсудили, после многочисленных вопросов она пришла к выводу, что у меня - повышенный уровень тестостерона, посоветовала вернуться в тренажерный зал, и пропить курс сорбентов, сорбенты особо толку не дали, как и впрочем тренажерный зал, хотя, признаться честно - рад, что набрал 10 килограммов за почти 3 месяца
Появилась девушка, просто чудесная... встречаемся чуть больше 2 месяцев, думаю что скоро наладится половая жизнь, последняя надежда на это...
Многие пишут "будет регулярная сексуальная жизнь - пройдут прыщи", я вот не понимаю, чем онанизм отличается от секса???
Если тут есть кто-то, кто действительно сможет дать дельные советы, посоветовать препараты или общие манипуляции по моей проблеме, буду КРАЙНЕ признателен...
Еще немного: одежда в основном хлопковая, гигиена хорошая... от сахара в чистом виде отказался уже примерно 1.5 года назад (как только прыщи начали лезть), жирное, жаренное, сильно солёное или сильно острое не ем
Диета довольно строгая, т. к. тренажерный зал люблю и хочется видеть какие-то результаты, в целом это - сложные углеводы (крупы), курятина, овощи, воды стараюсь пить много
Иногда раз в неделю могу позволить себе съесть что-нибудь жаренное
Стул регулярный, раз в день
Думаю что очень много написал, еще раз спасибо каждому, кто хотябы прочитает это...

Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой,

кал на копрограмму и дисбактериоз

Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)

Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)

Гормональный статус
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
+
Дерматолог

Я при прыщах к косметологу ходила, она мне там порекомендовала делать маску из Полисорба, и умываться дегтярным мылом на ежедневной основе, благодаря чему я начала это делать и прыщей у меня стало на порядок меньше.

Полифепан - для очистки. Боюсь советовать такое радикальное средство как трихопол, но коль скоро его дают даже после полостных операций... Может, у тебя какая зараза в кишечнике, а гормоны не при чем? Пропей стандартную упаковку 20 таблеток. Сначала трихопол, потом полифепан. Витамин А и С регулярно. Это недорого. Все проверено на себе, кожа как атлас. Удачи, выздоравливай.

Как выше правильно советовали - стоит проверить ЖКТ. И сходить к другому дерматологу. А ещё можно Зеркалин попробовать, я им хорошо кожу почистил в своё время

Я умываюсь дегтярным мылом, но еще я бы вам все равно посоветовала почистить кишечник, полисорбом, так как проблема в основном появления прыщей из-за него, по крайней мере у меня было именно так.