Что на яйцах за белые комочки на желтке висят? (фот)

Разбиваешь яйцо, а там белые комочки, ниточки торчащие из желтка. Парой даже противно пить сырые яйцо сними, помню раньше яйца были без них пил

Ремни безопасности. Теперь уже б/у.

Это Халаза (канатик)
. Халазы съедобны и являются неотъемлемой частью яйца, поэтому в их удалении нет никакой необходимости. На самом деле халазы это самые настоящие микроканатики, которые удерживают желток в центре яйца, уберегая его от физических повреждений. Благодаря им желток всегда находится в центре белка, а ещё по ним можно определить свежесть яйца. Чем старше яйцо, тем более прозрачными будут его халазы .

До рестайлинга беленьких комочков действительно не было.
Они были введены в 2003 году с целью повышения безопасности желтка при разбивании скорлупы.

Вы уроки биологии в школе прогуливали? Это канатики, помогающие желтку быть в центре яйца.

Оно соединяет белок и желток. Это абсолютно нормально