Почему появляется плесень?

Evridikta Оракул (66964), закрыт 7 лет назад
Когда выращиваю траву для своей живности, то рано или поздно появляется плесень. Пробовала с грунтом, без грунта, на марле. Семена стоят на подоконнике с восточной стороны. Может я их заливаю?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 7 лет назад
Влажный воздух, скученность растений, плохая вентиляция воздуха (за шторой, например). У горшечных растений поверхность земли подсыхает между поливами, плесень не образуется. Семенам просушка субстрата губительна. Попробуйте песком посыпать поверхность почвы или посадить в прокалённый песок, он мёртв. В опилках тоже выращивают травку, но это органика, заплесневеет как и марля.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270681) 7 лет назад
Вот и я сталкивалась с тем, что в опилках появлялась плесень.
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 7 лет назад
есть споры и тепло с влажностью, стало быть, условия созданы
Екатерина ДаниловаУченик (124) 7 лет назад
Вы правы при высокой влажности и появляется плесель!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 7 лет назад
Микроклимат, можно капнуть в грунт немного спирта или водки
Вася Пупкин Ученик (140) 6 лет назад
Микроклимат такой, благоприятные условия для этой плесени вот и всё.
Татьяна Балуева Знаток (353) 6 лет назад
продукты начинают гнить или портиться и поэтому появляется плесень