Элементарная форма отправки сообщений на email

Малыш Просветленный (31784), закрыт 7 лет назад
Добрый день уважаемые. Решил освоить форму отправки сообщений на почту. В поисковике следуя указаниям автора создал самый простинький вариант. (Два файла html + php лежат в одной деректории) подскажите, пожалуйста, почему у меня ни чего не отправляет. Где я допускаю ошибку?
http ://viper-7.com/e1WOYt
Нужны ли сторонни программы (что-то по типу локального сервера что бы оно заработало)?
Лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) 7 лет назад
Чтобы php работал у Вас на компьютере нужен сервер
404 это файл не найден
Малыш Просветленный (31784) 7 лет назад
Ок. Я запустил свой index.html через OpenServer . При вводе оно мне отобразило сообщение что "сообщение успешно отправлено" но на деле я ничего не получил. Где может быть ошибка?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) Ошибка в том что локальный сервер обычно не шлет сообщения на внешнюю почту, там скорей всего стоит заглушка smtp и письма складываются в папку заглушки sendmail
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309634) 7 лет назад
Читайте логи сервера.
Читайте логи php.
На хостинге должен быть настроена почтовая программа и вообще должно быть разрешена отправка писем с вашего хостинга. На многих бесплатных это запрещено или надо платить за это.
Малыш Просветленный (31784) 7 лет назад
Если работаю с локального OpenServer -а с базовыми настройками, почему ничего не отправляется? Там тоже что-то допиливать надо?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309634) Это ж какой-то там Linux? По умолчанию он не знает, что там у вас за почта и отсылать от имени кого. Помню, что надо настроивать в ком. строке mail (это команда такая). И еще в настройках php там вроде есть параметры для почты. В Denwer (под Windows) для этого сделана отдельная заглушка, в php функция mail() отрабатывает без ошибок, но письма реально не посылаются, а складываются в особом каталоге в виде eml файлов.