Можно ли с щенком съездить в гости, если он не до конца привит? 2,5 мес

алина осьмухина Профи (592), закрыт 7 лет назад
Щенку исполнилось только 2 мес и сделали очередную прививку по графику. Неделю или больше карантин. 8 марта хотим съездить в гости к родственникам, а щенка одного дома оставить не можем из-за обстоятельств. Выдержит ли щенок переезд 40 мин в машине и не опасно ли появится на улице будет? Хотя на улице ему придется побывать не больше 10 минут. В гостях животных нет. Так же в будущем ему придется часто в машине кататься, поэтому может быть полезно с раннего возраста приучать?
(порода бигль)
Лучший ответ
Елизавета Просветленный (34526) 7 лет назад
А вы хоть родственников предупредили, что у вас щенок дома гадит еще?
Поездка то ладно, да и на улице, я думаю, вы его на руках будете держать.. Главное, чтобы дети его не замучали и никто не был против щенка, который гадит и грызет все..
Вы хоть пару раз возили щена в машине?
Если укачивает, то советую его везти на коленках и под рукой иметь целлофановые пакетики, ибо, если начнет рыгать, вы просто пакетик под морду и все вышедшее из организма попадет туда.. Мы именно так и путешествуем.. Таблетки от качки никакие не помогают, так что, даже не советую..
С собой берите бутылку чистой воды (1-1,5 литра), корм для щенка, игрушки и разные погрызухи (косточки, собачьи лакомства или спец. печенье для собак).. Возьмите с собой лежак/клетку/переноску, чтобы щенок мог там отдохнуть...
Я знаю, что щенков не выгуливают до окончания всего карантина, но всех наших собак мы выгуливали до выставления всех прививок.. Добов мы растили в доме, там было проще, ибо на территории участка были только наши собаки.. Щенки могли гулять уже с момента, как пытались ходить.. Первую таксюху мы тоже выгуливали с первого дня дома, но тут опять же, ее мы завели летом, когда жили в доме.. У собаки был свободный выгул по участку, итог: ниразу дома не нагадила.. Улицу знала на 200%. Щас у нас второй таксик, тут другая ситуация, завели зимой в квартире.. Но стали гулять к 3-м месяцам.. Не разрешали просто общаться с другими животными.. Ибо, честно говоря, уже было трудновато бегать по всей квартире за мелким кобелем... Так что, не знаю, в плане выгула ДО окончания карантина или второй прививки, вопрос спорный. Мы гуляли, но все собаки у нас и знакомых вырастали абсолютно здоровыми..
У соседей вообще ирландский сеттер, кобель.. Завели они его в 1,5 месяца... К 2,5 был уже конь.. Стали гулять, ибо дома от него море.. Это вам не за биглем убирать.. Знакомиться с улицей уже можно точно.. Хотя бы на ручках.. Ибо потом потратите только несколько месяцев для того, чтобы щенок не боялся улицы, как это бывает у многих щенков, долго сидящих на карантине..
Удачи!
Остальные ответы
Максим Иванович Оракул (61004) 7 лет назад
Да чё из колоть? Мы в селе живём и не знаем про прививки! И собаки все нормальные
Иван Просветов Ученик (74) 7 лет назад
Согласен с первым ответом. Если конечно ему всякую гадость не давать
Кобра Искусственный Интеллект (182184) 7 лет назад
Можно, только перед поездкой не кормить и взять с собой воды для собаки.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305062) 7 лет назад
гости-это гости, мне бы к примеру не понравилось, что у меня в гостях чей то щенок бегал ссал, срал и что то там вандалил
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130227) 7 лет назад
Щенку ничего не будет от поездки, но на улице лучше на руках носите ..
Обязательно обговорите согласие хозяев на вашего щеночка .
А то как бы неприятностей не случилось .