сочинение "путешествие капельки воды" (на основе мировогоо круговорота воды)

Александр Шевченко Профи (621), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22063) 7 лет назад
Путешествие капельки
Капелька с интересом слушала журчание родного ручейка, пение птиц, кваканье лягушек и мечтала о путешествии. А для этого ей нужно было попасть в ручеёк, который вытекал из родничка. Помог ей лягушонок, на своих лапках он перенёс капельку в ручеёк. Ручеёк бежал быстро и очень скоро влился в небольшую речку. Капельки играли, переливались на солнце. Всем было очень весело. Наступили жаркие дни. То одна капелька, то другая от жары, испаряясь, поднималась к небу. Сначала на небе была одна капелька, но потом к ней присоединились другие и облачко поплыло. Плыло над лесами, полями, городами и сёлами. И все новые и новые капельки присоединялись к этому облаку, а оно соединялось с другими, превращаясь в огромную тучу. Наконец туча стала большой и тяжелой, что хлынул дождь! Наша капелька попала на землю, вместе с другими просочилась вглубь. Проходя через почву и песок, капля очистилась, стала прозрачной, похожей на маленький хрусталик. Теперь она снова жила в родничке и готовилась к новому путешествию.
Александр ШевченкоПрофи (621) 7 лет назад
Спасибо, хоть кто то адекватный нашелся, а то здесь столько *шутников-петросянов*