Как подвязывать гладиолусы, когда их очень много?

Оксана Морозова Мудрец (15252), закрыт 7 лет назад
В прошлом году посадила на пробу 10штук. С подвязкой проблем не было. Вбила колышек рядом с каждым, подвязала и готово. Может можно по несколько штук как нибудь связать?
Лучший ответ
Орхидея Просветленный (35736) 7 лет назад
Вбить два колышка вначале и в конце ровка.... к ним горизонтальную рейку... см. 35-40 от земли и к рейке привязывать стебли... а вообще ...правильная глубина заделки луковицы решает эту проблему.... Посмотрите ...Иван Ходаков Пенза... какие у него поля и ничего не подвязано...
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
У нас в деревне участок крайний. С двух сторон колхозные поля. Ветра очень сильные, даже забор не спасает
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
Спасибо за идею про колышки. Так и сделаю.
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, мои гладиолусы за лето дали много деток. На какой год детки зацветут?
Орхидея Просветленный (35736) Детки бывают разные... могут с"1 рубль" и на первый год зацвести... Я поливаю ...травяным настоем (вонючкой)... они оч. благодарны!
Остальные ответы
ATI . Гуру (2530) 7 лет назад
если закопать на нужную глубину, то подвязка не нужна. ,а глубина закладки луковицы 15 см
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
Я так и сажаю, но оги выросли высокие и у нас сильные ветра и цаетоносы поломались
ATI . Гуру (2530) не знаю, у меня ростут нормально, надо удобрять что бы стебли были толстыми и не ломались
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Я сажаю примерно по кругу, и вбиваю 1 колышек. К нему подвязываю "букетом" по 5-7-10 штук
RightМыслитель (9456) 7 лет назад
Умно!
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
А колышек в середине получается?
натали Знаток (389) 7 лет назад
у меня тоже все нагнулись, поэтому поставила опору для устарников (пластиковую) и их уже сажаю по кругу, внутри
наталиЗнаток (389) 7 лет назад
кустарников
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
тоже не плотными пучками связывала-примерно 1 кол на десяток. подвязывать надо при первых признаках появления цветоносов, тогда декоративность не страдает. а сажать луковицы надо на глубину 3-х диаметров луковицы. а на песчанной почве можно еще глубже-это тоже устойчивость добавляет
Юрий Куликов Просветленный (41677) 7 лет назад
устанавливают горизонтально пластиковую сетку над землёй...
любовь феклистова Мудрец (14408) 7 лет назад
Я высаживаю кругами, в середину опору, затем связываю букетом. Совет вычитала на ответах