Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие витамины можно принимать при гастрите с повышенной кислотностью ?

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 7 лет назад
Витрум, витрум бьюти - от них болит желудок потому что эти витамины усиливают выделение желудочного сока . Получается когда их пью то кислотность еще больше повышается и этим вызывает боли, ну и иногда отрыжка кислотой. Волвит не вызывает болей, но в составе только биотин. Витрум принимала как и надо по инструкции, во время еды или через минут 5 после еды. Вобщем может кто поделится знаниями? При гастрите мало что кушать можно, а витамины нужны
Лучший ответ
Я Искусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
Фенюльс. Сдайте анализ крови. Обычно у больных гастритом плохо железо усваивается, хотя гемоглобин в норме. Это из-за плохого всасывания железа при гастрите.

Лечите гастрит, потом сможете любые витамины принимать. Хоть мандарины есть .

Что вам еще про гастрит рассказать? Я сам лечился. Сейчас могу мандарины есть и сок лимона.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
у меня с детства железодефицитная анемия
Я Искусственный Интеллект (131744) вот вам препараты железа принимать надо.
fullerite fulleriteУченик (57) 5 лет назад
Как вы лечились скажите пожалуйста
Я Искусственный Интеллект (131744) Про какое лечение вы хотите знать?
Остальные ответы
Владислав Мудрец (10201) 7 лет назад
Овсянку по утрам, а после - витамины. Овсянка создаёт плёнку на желудке защищающую от повреждений кислотами.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
мне от овсянки тоже почему то изжога. овсяные хлопья сваренные сперва на воде и потом доваренные на молоке
Я Искусственный Интеллект (131744) Овсянка повышает кислотность. Вам можно из каш манку жидкую, кашку детские хорошо для грудничков гречневую.
ЯИскусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
Овсянка кислотность повышает. От нее только хуже
Любимая девочка Мудрец (16242) спасибо!)))) больше не буду покупать овсянку
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Мариночка, вы когда гастроскопию делали? Вы не забыли, что человек, который хочет жить здорово, - должен делать ее раз в год как минимум? И только по ее итогам - принимать аптекарские препараты. Причем только те, которые назначены. А не эти витрумы-хуитрумы.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
год назад делала. хронический гастрит и поверхностный дуоденит было.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Значит, еще раз сходите. Ничего, проглотите чёрную змею, это противно, но терпимо. Будет гораздо лучше, если Вы будете знать о своем Организме, - чем не знать о нем. Вот тогда, Марина, мы с Вами поговорим и о диете.
Твоя Луна Мудрец (14634) 7 лет назад
Витамины из аптек вредны! Организм берёт всё ему необходимое из еды, таблетки под названием "витамины" просто выводятся из организма полностью, ешьте фрукты каждое утро, они щелочные, нормализуют кислотность
Похожие вопросы