Какие витамины можно принимать при гастрите с повышенной кислотностью ?

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 7 лет назад
Витрум, витрум бьюти - от них болит желудок потому что эти витамины усиливают выделение желудочного сока . Получается когда их пью то кислотность еще больше повышается и этим вызывает боли, ну и иногда отрыжка кислотой. Волвит не вызывает болей, но в составе только биотин. Витрум принимала как и надо по инструкции, во время еды или через минут 5 после еды. Вобщем может кто поделится знаниями? При гастрите мало что кушать можно, а витамины нужны
Лучший ответ
Я Искусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
Фенюльс. Сдайте анализ крови. Обычно у больных гастритом плохо железо усваивается, хотя гемоглобин в норме. Это из-за плохого всасывания железа при гастрите.

Лечите гастрит, потом сможете любые витамины принимать. Хоть мандарины есть .

Что вам еще про гастрит рассказать? Я сам лечился. Сейчас могу мандарины есть и сок лимона.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
у меня с детства железодефицитная анемия
Я Искусственный Интеллект (131744) вот вам препараты железа принимать надо.
fullerite fulleriteУченик (57) 5 лет назад
Как вы лечились скажите пожалуйста
Я Искусственный Интеллект (131744) Про какое лечение вы хотите знать?
Остальные ответы
Владислав Мудрец (10201) 7 лет назад
Овсянку по утрам, а после - витамины. Овсянка создаёт плёнку на желудке защищающую от повреждений кислотами.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
мне от овсянки тоже почему то изжога. овсяные хлопья сваренные сперва на воде и потом доваренные на молоке
Я Искусственный Интеллект (131744) Овсянка повышает кислотность. Вам можно из каш манку жидкую, кашку детские хорошо для грудничков гречневую.
ЯИскусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
Овсянка кислотность повышает. От нее только хуже
Любимая девочка Мудрец (16242) спасибо!)))) больше не буду покупать овсянку
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Мариночка, вы когда гастроскопию делали? Вы не забыли, что человек, который хочет жить здорово, - должен делать ее раз в год как минимум? И только по ее итогам - принимать аптекарские препараты. Причем только те, которые назначены. А не эти витрумы-хуитрумы.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
год назад делала. хронический гастрит и поверхностный дуоденит было.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Значит, еще раз сходите. Ничего, проглотите чёрную змею, это противно, но терпимо. Будет гораздо лучше, если Вы будете знать о своем Организме, - чем не знать о нем. Вот тогда, Марина, мы с Вами поговорим и о диете.
Твоя Луна Мудрец (14634) 7 лет назад
Витамины из аптек вредны! Организм берёт всё ему необходимое из еды, таблетки под названием "витамины" просто выводятся из организма полностью, ешьте фрукты каждое утро, они щелочные, нормализуют кислотность